Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Трудности выбора кассетного кондиционера

Автор: Егор Мокрицкий, 28.10.2021, 20:50:03 Трудности выбора кассетного кондиционера
Можно только представить растерянность обычного покупателя, который только намеревается купить кондиционер и находится в стадии выбора. На современном рынке существует множество производителей на любой вкус и ценовой сегмент: можно купить кондиционер недорого, можно купить кондиционер дорогой, но при этом качественный. В любом случае решать вам, исходя из ваших потребностей и навыков! Интернет-магазин кондиционеров "БТ - Сервис" предлагает покупку кондиционеров с официальной гарантией и бесплатной доставкой по Украине, а также  специалисты помогают с установкой кондиционеров.

Вся особенность в том, что кассетные кондиционеры устанавливаются в подвесной потолок так же, как и канальные. Отличие заключается в подаче воздуха, в случае кассеты - через нижнюю часть устройства. Одним из преимуществ «кассеты» является то, что она незаметна, в интерьере видна только декоративная решетка. Воздушные потоки распределяются в четырех направлениях, благодаря этой функции увеличивается площадь и качество воздушного потока в помещении.

Выбирая кондиционер для квартиры по вместимости, нужно учитывать площадь комнат. В среднем для комнаты с высотой потолка от двух с половиной до трех метров требуется 1 кВт на 10 квадратных метров. Ориентация больших окон на южную сторону требует дополнительно 30% от проектной мощности. На каждый компьютер, установленный в комнате, требуется 0,3 кВт, для остальных бытовых приборов мощность рассчитывается как половина суммы общей электрической мощности устройств. Частое открывание окон и дверей также увеличивает расчетную мощность системы кондиционирования до 30%.

Если выбрана модель кондиционера с недостаточной производительностью, то она будет не по заданию и будет работать на износ. И наоборот, система кондиционирования со слишком высокой мощностью очень часто включается ненадолго, что также отрицательно сказывается на сроке службы. Нет необходимости вызывать квалифицированного специалиста, который правильно проведет все замеры и сообщит необходимую мощность кондиционера для вашей квартиры.

Интернет-магазин кондиционеров «БТ - Сервис» предлагает широкий ассортимент из более чем 300 кассетных моделей кондиционеров Daikin, кондиционеров Mitsubishi Heavy, кондиционеров Neoclima, кондиционеров Midea, кондиционеров Cooper & Hunter по оптимальным ценам.
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 28.10.2021 | Переглядів: 1075 | вохдух, вентиляция, кондиционер

Читайте також на цю тему: