Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Офисные системы кондиционирования: какой вариант выбрать?

Автор: Артем Кондратюк, 02.11.2021, 19:46:58 Офисные системы кондиционирования: какой вариант выбрать?
Выбирая установку для офиса, необходимо обратить внимание на размер помещения. При его выборе нельзя опираться только на площадь. Ведь климатические комплексы рассчитаны на определенные размеры помещения и обеспечивают оптимальный микроклимат. Посетив интернет-магазин eco-servis.com.ua можно подобрать кондиционер, вам его доставят и установят.

На какие параметры обратить внимание?

Еще один важный критерий, который необходимо учесть при покупке кондиционера в офисное помещение – это работа сплит-системы по таймеру.

  • Дело в том, что при установке системы может потребоваться ее настройка. Это необходимо для того, чтобы обеспечить комфортную температуру в помещении к определенному времени.
  • Если установить сплит - систему неправильно, то она может работать неэффективно или вообще не будет работать.
  • Кроме того, оборудование, установленное в одном помещении, может сильно отличаться размерами, и кондиционер станет занимать лишнее место.
  • Поэтому необходимо определиться с параметрами оборудования и установить его в помещение, где все параметры будут соответствовать нормам. Не стоит забывать и о том, какое окно находится в каждом из помещений.


От этого зависит, как будет происходить теплообмен и будет ли работать кондиционер в режиме рециркуляции воздуха.

Офисные кондиционеры – это довольно сложное климатическое оборудование, поскольку оно применяется не только в производственных помещениях, но и в офисах. Именно поэтому крайне важно уметь правильно выбирать сплит - систему для офиса. 

Сервисное обслуживание

Как и любой другой бытовой прибор, климатическое оборудование нуждается в периодической очистке. Это защитит от преждевременного выхода из строя и значительно продлит срок службы. Стоит отметить, что для работы кондиционера в офисе необходим постоянный приток свежего воздуха, а в квартирах он обеспечивается окнами. В любом случае устанавливать и обслуживать кондиционеры можно только в тех помещениях, которые соответствуют всем требованиям.

Кондиционеры в офисе помогают поддерживать комфортную температуру в помещении. Это особенно важно в жаркое время года, так как в помещениях с высокой влажностью и большой температурой воздуха ухудшается самочувствие сотрудников. Кроме того, повышается риск возникновения различных вирусных инфекций. Поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы в офисе работал кондиционер.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 02.11.2021 | Переглядів: 751 | кондиционер, кондиционирование, вентиляция

Читайте також на цю тему: