Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

За и против: стоит ли устанавливать паркет дома?

Автор: Олег Ковальский, 05.09.2021, 15:43:56 За и против: стоит ли устанавливать паркет дома?
Напольное покрытие важно выбирать очень внимательно, поскольку от его качества и характеристик зависит комфорт в доме. Среди доступных сегодня напольных покрытий особое место занимает паркет. Да, покрытие не из дешевых, но его визуальные качества и характеристики объясняют такую стоимость. Многие выбирают именно паркет для дома, так как он отличается рядом позитивных сторон, и во многом выигрывает у других видов покрытий.

При этом, важно внимательно выбирать такой паркет, так как сегодня на рынке представлено немало вариантов такого напольного покрытия, и не все они действительно качественные. Чтобы не ошибиться и купить паркет для своего жилья, важно изучить изделие «От и до». Речь идет о таких нюансах: толщина, плотность покрытия, цвет, материал, прочность. 

Выбрать качественный паркет из широкого ассортимента можно по запросу паркетная доска купить. Именно тут вы сможете приобрести наилучший паркет для своего жилья, а также выбрать его с учетом всех тонкостей. Кроме того, данная компания давно на рынке и отличается надежностью и позитивным рейтингом.

Преимущества установки дома паркета 

Во время ремонта часто дискутируют на тему того, какое же напольное покрытие лучше. В случаи с паркетом – лучше один раз потратиться на качественный пол, и сэкономить на его утеплении, к примеру, чем купить некачественное покрытие, которое со временем будет дефектным. Вот основные достоинства такого пола:
  • Если вы устанавливаете паркет дома, то для его эксплуатации не понадобятся дополнительные утеплители. Он отлично сохраняет тепло, за счет чего становиться очень комфортным в использовании;
  • В большой комнате или помещении паркет будет выполнять функцию звукоизоляции, за счет того, что материал очень плотный;
  • Паркет подлежит ремонту, что также делает его отличным напольным покрытием, так как в случаи каких-либо дефектов, их можно с легкостью исправить, без особых финансовых затрат.

Таким образом, паркет используют все чаще. Помимо указанных выше преимуществ, многие делают выбор в сторону паркета еще и потому, что он имеет отличные визуальные качества.

Недостатки паркетной доски

А теперь о менее красочных моментах. Паркет, как и любое другое покрытие имеет свои минусы. Среди них можно выделить: легкость повреждений. Поэтому важно не ронять на него предметы и стараться не ходить по паркету на каблуках. Также в случаи его неправильной установки, паркет может издавать неприятные звуки – скрип и скрежет. Ну, и, конечно же, стоимость, которая не всем по карману.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 05.09.2021 | Переглядів: 1398 | пол, паркет, напольное покрытие, паркетная доска

Читайте також на цю тему: