Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать автокресло детям по возрастным группам?

Автор: Егор Мокрицкий, 14.09.2021, 14:40:56 Как выбрать автокресло детям по возрастным группам?

Выбрать подходящее детское кресло не так просто, как кажется. Главной сложностью является большое разнообразие моделей, конструкция которых может существенно отличаться. Чтобы упростить себе задачу, нужно ориентироваться на производителя, качество сборки и материал элементов.

Но, основное внимание стоит уделить возрасту ребенка. Именно по этому критерию можно подобрать максимально комфортное и безопасное автокресло детям. Давайте разберемся, как выбрать конструкцию с учетом возрастной группы.

Кресла для новорожденных

В эту группу входят все устройства, которые идеально подходят для младенцев. Их еще называют «креслами-переносками». Такие детские кресла могут выдерживать вес до 13 кг, поэтому их можно смело покупать для ребенка в возрасте до 12-14 месяцев. Конструкция предусматривает несколько внутренних ремешков, и специальные мягкие вкладки для удобства малышей. Крепятся автокресла исключительно спиной наперед.

Автокресла для детей от рождения до 1 года

Сюда относятся модели, обладающие более просторным внутренним пространством. Они имеют специальные крепления и удобное сидение. Способ крепления у них такой же, как у предыдущих конструкциях, но с одним отличием. Некоторые детские кресла 0+/1 могут иметь поворотные механизмы. Использоваться подобные механизмы можно для детей от 3 месяцев до четырех лет.

Модели от 1 года до 4 лет

Указанная категорию объединяет все автомобильные детские кресла, рассчитанные на вес до 18 кг. Их главной особенностью является установка в направлении движения машины. Для безопасности крепления здесь используются пятиточечные ремни и специальное крепление ISOFIX. Есть в конструкциях также третья точка крепления, которая представлена в виде раздвижного упора.

Конструкции для детей от 1 до 3 лет

В продаже также можно найти модели так называемой группы «1-2-3». Это универсальные устройства, способные выдержать вес от 9 до 36 кг. Главными особенностями являются:

  • длительный срок эксплуатации;
  • большое разнообразие креплений и механизмов;
  • широкие возможности для использования.


Такие кресла можно использовать для перевозок детей от 9 месяцев и до 11 лет. Но, показатели комфорта и безопасности могут немного уступать предыдущим категориям.

В продаже также можно найти детские кресла из группы 2-3. Более подробную информацию и о них и других моделях можно найти в интернет-магазине SellMarket. Здесь можно найти идеальный вариант для детей любого возраста.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.09.2021 | Переглядів: 1219 | автокресло, Автомобиль, автогаджет

Читайте також на цю тему: