Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Речной песок: характеристики

Автор: Олег Ковальский, 13.10.2021, 16:30:25 Речной песок: характеристики
Использование сыпучих материалов в строительстве обеспечивает широкий ряд задач. Так, речной песок необходим для многих процессов и целей. Он полезен не только для благоустройства территорий, но используется и в составе клеевых смесей. Именно такой песок входит в состав компонентов, применяемых для изготовления плитка, ЖБИ, кирпича, асфальтобетона, дренажных систем. Особенности материала — это чистота песчинок и их равномерный размер. Особая фракция обеспечивает долговечность, прочность, эластичность изготавливаемых строительных материалов. Применяют речной песок и в целях более простых, например, для выравнивания пространств и обратной отсыпки. 

Речной песок можно заказать с доставкой к объекту, цена такой услуги всегда будет оправдана. Строительные организации часто нуждаются в этом материале, поэтому ищут удобные способы обеспечения себя им. 

Почему так важно купить речной песок: характеристики

Этот сыпучий материал обладает удобными рабочими свойствами, благодаря которым и обеспечиваются все качества песка при использовании его в том или ином ключе.

Речной песок отбирается по ряду таких критериев:
  • зернистость, относящаяся к одной из категорий в зависимости от размера частиц (например, мелкозернистый речной песок);
  • оттенок материала (на разницу в цвете влияют различные примеси, такие как глина и пыль);
  • качество песка (оно обусловлено его чистотой, то есть минимальным количеством вышеуказанных примесей). 

Все это важно в особой мере при приготовлении бетонных смесей, так как именно характеристики песка определяют соотношение компонентов состава, свойства конечного продукта. Когда строительные компании желают подобрать песок речной, то купить его, например, в Киеве по привлекательной цене можно в любом виде, ведь используют как крупнозернистый вид, так и другие фракции. 

Особенности речного песка от компании «Дримбуд Констракшн»

Всем, кто находится в поиске лучших строительных материалов, будет полезно узнать, какими характеристиками обладает качественный строительный песок, каковы его полезные параметры. По достоинству ценится песок с такими данными: насыпной плотностью 1650 кг/м³, содержащий примеси в количестве не более 0,5% (частицы пыли и глины), с модулем крупности 1,52 МК. Этот строительный материал позволяет выполнять широкий спектр работ. Чистота состава важна для особых задач и достижения эффективных результатов. А помогает приобретать речной песок удобная доставка, решающая потребности стройкомпаний. 
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.10.2021 | Переглядів: 1014 | стройматериалы, строительство, Песок

Читайте також на цю тему: