Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2006 » Май » 19 » 10:05:42

Украина пробилась в финал. Тина Кароль покорила "Евровидение-2006" ФОТО

19.05.2006, 22:37:42 8722 0
Украина пробилась в финал. Тина Кароль покорила

Украинская певица Тина Кароль вчера вечером достойно представила свою страну на полуфинале "Евровидения-2006" в афинском спорткомплексе "Заппейон Холл", выйдя под 18-м номером в финал песенного конкурса, который пройдет в субботу, 20 мая.

Наряду с Украиной в финал "Евровидения" прошли Финляндия, Литва, Македония, Босния и Герцеговина, Россия, Ирландия, Швеция, Турция и Армения. По словам продюсера Тины Кароль Олега Черного, в Афинах певица репетировала каждый день и каждый раз срывала аплодисменты зрителей. Реквизит для выступления произвели на той же фабрике, где готовят приспособления для всемирноизвестного иллюзиониста Дэвида Копперфилда.

Как отмечает "Корреспондент", "Евровидение" - это телевизионная сеть, объединяющая теле- и радиокомпании стран Европы посредством Европейского Вещательного Союза - ЕВС (учрежден 2 февраля 1950 года по инициативе 23-х общественных телерадиокомпаний стран Западной Европы). В настоящее время в него входят 66 действительных членов из 79 стран.

Высшим органом ЕВС является Генеральная Ассамблея, созываемая раз в год. В середине пятидесятых годов XX столетия члены Европейского Вещательного Союза решили создать общеевропейское шоу, которое способствовало бы культурному объединению Европы.

В качестве такого мероприятия в январе 1955 года в Монако генеральный директор Швейцарского телевидения Марсел Беценон предложил международный конкурс песни - наподобие фестиваля в Сан-Ремо. Идея получила поддержку на Генеральной Ассамблее ЕВС в Риме 19 октября 1955 года.

Цель конкурса - выявить лучшую песню Европы. Высокий уровень профессионализма организаторов, взыскательное жюри национальных отборов накладывают на участников особую ответственность перед своей страной.

Со стороны национальных представителей требуется также соблюдение ряда правил. Так, на Европейском финале могут быть представлены лишь те работы, которые не выпускались на коммерческой основе до 1 октября текущего года.

Каждой стране, представляющей своего исполнителя на конкурсе, это дает возможность предложить на суд зрителей всего мира совершенно новое и уникальное музыкальное произведение. На 49-м конкурсе "Евровидения" победила представительница Украины Руслана с песней "Дикие танцы". 50-й, юбилейный, конкурс "Евровидения" состоялся в Киеве в 2005 году.




Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: