Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2006 » Май » 23 » 10:17:34

Захват власти в Житомире!

23.05.2006, 22:36:34 6520 0
Захват власти в Житомире!

Как стало сегодня известно, Королевский районный суд Житомира отдельным постановлением обратился в прокуратуру города с просьбой провести проверку факта захвата власти в Житомире и по результатам проверки возбудить уголовное дело.

Постановление суда было принято 19 мая при рассмотрении административного иска кандидата на должность городского головы Виктора Развадовского. В решении говорится, что Вера Шелудченко с 26 апреля, "не имея никаких законных оснований, заняла кабинет городского главы и выполняет его обязанности".

Суд усмотрел в действиях госпожи Шелудченко нарушения статей 341 и 353 Уголовного кодекса Украины (захват государственных и общественных зданий и самовольное присвоений властных полномочий), пишет Анна Славинская, журналист газеты "КоммерсантЪ".

Напомним что 22 мая двое кандидатов на должность городского головы Житомира господа Буравков и Развадовский подали заявления прокурору города с требованием проверить законность выполнения госпожой Шелудченко обязанностей мэра.

От этом "Коммерсанту" сообщил кандидат на должность городского головы Георгий Буравков. По его словам, госпожа Шелудченко отказывается выполнять постановление Королевского районного суда города Житомира от 15 мая о приостановлении выполнения ею обязанностей городского головы.

Апелляционный суд Житомирской области 20 мая оставил в силе решение суда первой инстанции без изменений и возможности обжалования. Таким образом, до оглашения результатов повторных выборов мэра исполнять обязанности должен предыдущий городской голова господин Буравков.
 
К слову будет сказать что сегодня 23 мая 2006 года Шелудченко Вере Тимофеевне исполняется 54 года, по всей видимости свой день рождения она проведёт на городских баррикадах.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: