Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2006 » Июнь » 7 » 09:41:52

ПЕРЕВЫБОРОВ НЕБУДЕТ. Выборы мэра неожиданно оказались действительными (обновлено)

07.06.2006, 09:41:52 6706 0
ПЕРЕВЫБОРОВ НЕБУДЕТ. Выборы мэра неожиданно оказались действительными (обновлено)

Житомирская городская избирательная комиссия отменила свое повторное решение о признании выборов мэра недействительными и решение о назначении повторных выборов мэра на 2 июля.
 
За такое решение проголосовали 8 членов горизбиркома из 10 присутствующих.
 
Горизбирком принял такое решение в связи с тем, что решение о признании выборов недействительными было принято 29 апреля, то есть 3 дня спустя после того, как истек 30-дневный срок, в течение которого можно по закону принимать подобное решение. Это решение было оглашено 5 мая, что не давало возможность оспорить его в суде так, как истекли сроки обжалования.
 
Далее горизбирком намерен уточнить данные протокола от 26 апреля и после этого объявить новоизбранного мэра. Как сообщалось, 29 апреля Житомирский горизбирком повторно признал выборы мэра Житомира недействительными и назначил повторные выборы мэра на 2 июля. Это решение было обнародовано 5 мая. Позднее на сессии Житомирского горсовета были заменены 3 из 15 членов Житомирского горизбиркома.
 
В Житомире суд остановил отмену выборов
 
Сегодня 7 июня, Королёвский районный суд Житомира остановил действие решений территориальной избирательной комиссии от 6 июня.
 
Об этом "Коммерсанту" сообщила представитель кандидата на должность городского головы Виктора Развадовского Наталья Циганчук. Постановление суда было принято для обеспечения административного иска кандидатов в мэры Виктора Развадовского, Елены Голевой, Виталия Погойдаша и Виктора Радзюка.
 
Суд запретил оглашать решения комиссии от 6 июня в средствах массовой информации. В то же время была отклонена просьба кандидатов запретить оглашение протокола с результатами подсчета голосов по выборам мэра в связи с ее необоснованностью.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: