Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2006 » Июнь » 7 » 12:43:35

Футбол в Житомире

07.06.2006, 12:43:35 8610 0
Футбол в Житомире

В ближайшую субботу в пяти городах - Коростене, Коростышеве, Бердичеве, Житомире и Попельне - стартует 62-й чемпионат области по футболу.
 
На этот раз высшую лигу областного футбола будут представлять десять любительских коллективов, в том числе 4 из Житомира.

Итак, в первом туре встречаются следующие пары:
 
  • «Нива» (Попельня) - «Дорожник» (Житомир),
  • «Химмаш» (Коростень) - «Металлург» (Малин),
  • «Ливис-Арсенал» (Коростышев) - «Легион» (Житомир),
  • ФК «Бердичев» - «Меблибуд» (Житомир),
  • СДЮШОР (Житомир) - ФК «Коростень».



А тем временем состоялись три ответных четвертьфинальных поединка в кубке области. «Легион» на своем поле принимал «Дорожник» и уступил с минимальным счетом (0:1). ФК «Коростень» играл с малинским «Металлургом» и одержал победу (3:0). Еще с более крупным счетом выиграл чемпион области коростенский «Химмаш», который дома деклассировал малинский «Металлург» (4:0).

Еще один ответный матч состоится сегодня в Коростышеве, где местный «Ливис-Арсенал» будет принимать попельнянскую «Ниву». В первой игре сильнее были «канониры» - 2:0.



Два матча в рамках чемпионата Украины среди команд второй лиги в группе «А» провела областная команда «Житичи» и оба поединка завершила вничью.

Сначала житомиряне на своем поле расписали мировую с футболистами «Княжи» (2:2) - у нас отличились Артем Азицкий и Игорь Мельник (с пенальти), а затем на выезде сыграли вничью с киевской «Оболонью-2» (1:1). На гол киевлянина Зуевича (28 мин.) ответил житомирянин Азицкий (55 мин.). После 24-го тура «Житичи» имеют в своем активе 40 очков и занимают 6-е место в турнирной таблице.

Олег СЕВЕРЕНЧУК [email protected]

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: