Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2006 » Июнь » 8 » 10:17:48

В Коростене отравилась секта "пятидесятников" 25 детей и 9 взрослых госпитализированы

08.06.2006, 10:17:48 7294 0
В Коростене отравилась секта

Как сообщает центр пропаганды ГУ МЧС в Житомирской области, 3-го июня в Молитовном доме (пятидесятников) верующие праздновали свадьбу, на которую было приглашено 130 гостей. Застолье было вкусное, без спиртного (этого не разрешает вероисповедание присутствующих).

На столах уже появились свежие летние фрукты. Но на следующий день гости стали чувствовать себя плохо. Ближе к вечеру четвертого июня в инфекционное отделение Коростенской городской больницы за медпомощью обратились первые двое больных с диагнозом острая кишечная инфекция. На протяжении следующих трех дней с признаками такой же болезни к медикам с просьбой о помощи пришло еще 23 человека.

Все 25 потерпевших, среди которых 19 детей, были госпитализированы. Трое детей имеют тяжелое течение болезни, 16 больных – среднего степени тяжести, а остальные 6 -чувствуют себя значительно лучше других. Все находятся под постоянным надзором врачей. Работниками областной санитарно-эпидемической службы у каждого из них взяты анализы для установления окончательного диагноза.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: