Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2006 » Июль » 4 » 15:56:40

Тротуары города будут покрывать тротуарной плиткой, а не асфальтом

04.07.2006, 21:47:40 5167 0
Тротуары города будут покрывать тротуарной плиткой, а не асфальтом

О качестве житомирских тротуаров знают все. В темную пору суток без надлежащего уличного освещения ними лучше не ходить, поскольку существует риск поломать ноги. И такую картину житомиряни наблюдают уже не один год как на окраинах города, так и в центральной его части.

Несколько месяцев поэтому житомиряни могли видеть, как в городе начался ремонт дорог, но, к сожалению, близлежащих тротуаров этот процесс не затронул.

Тротуары ремонтируются за средства автолюбителей

В коммунальном отделе Управления жилищно-коммунального хозяйства горсовета газете "20 хвилин" сообщили, что все работы по ремонту дорожного полотна проводятся за счет средств из налога на транспортные средства. Из этого берется определенная сумма и на ремонт тротуаров. Городской бюджет на эти потребности ничего не выделяет.

Вот так и выходит, что собранные с автомобилистов средства в первую очередь идут на ремонт проезжей части дорог. По словам коммунальщиков, они морально обязаны именно водителям, которые очень часто спрашивают, куда идут средства из этого налога. Поэтому тротуары ремонтируются по остаточному принципу, или же тогда, когда люди, которым надоело прыгать через ямы на тротуарах, начинают засыпать управление жалобами.

Все другие тротуары будут ждать, поскольку неремонтированных дорог в городе еще очень много. Закончив ремонт улицы Вокзальной и Витрука, коммунальщики переходят к ликвидации ям на улице Гоголевской. На очереди - улица Андреевская. На многострадальной улице Мира уже отремонтировали 300 метров дорожного полотна.

Вместо асфальта - тротуарная плитка

Коммунальщики сообщили, что со следующего года после окончания латання дорог можно будет уже начинать ремонт тротуаров. Скорее всего, их будут покрывать тротуарной плиткой, а не асфальтом. Именно поэтому коммунальщики пока не спешат использовать асфальт. Кстати, эта проблема уже решена на тех отрезках тротуаров, рядом с которыми расположенные частные магазины и кофейни. Частным предпринимателям относится требование - вымостить плиткой близлежащий тротуар. И они это пока что делают.

Вот так и выходит, что "неприватизированные" тротуары Житомира еще и до сих пор ждут своей очереди, а гражданам советуем и в дальнейшем внимательно смотреть себе под ноги...

 
Пожаловатся на состояние дорог и тротуаров вы можете здесь: 

Управління житлово-комунального господарства

Адреса:
 Майдан Рад, 4/2 
Начальник:
 Забродський Геннадій Олександрович 
Телефон:
 37-29-82 

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: