Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2006 » Июль » 21 » 10:33:03

В Коростышеве постороят новый микрорайон из 13 многоэтажек

21.07.2006, 10:33:03 5866 0
В Коростышеве постороят новый микрорайон из 13 многоэтажек

Как сообщил сегодня начальник главного управления экономики Житомирской ОГА Евгений Костышин, в Коростышеве (Житомирская область) начались подготовительные работы по строительству нового микрорайона.

Согласно проектной документации, на выезде из Коростышева в направлении Киева будет построен новый микрорайон из 13 девятиэтажных домов, а также с нуля будет создана вся необходимая инфраструктура. Строительные работы планируют завершить через 3 года. Для осуществления проекта будут привлечены инвестиции в размере около 100 млн. гривен. Житомирская областная администрация ведет переговоры о возможности выделения 5-10% квартир в новом микрорайоне в качестве "социального" жилья.

Строительство будет осуществляться дочерним предприятием "Сузирья" киевской строительной компании "Вертикаль". При строительстве микрорайона будет апробирована новая технология - монолитное возведение с использованием экологически чистых материалов. Контроль над строительством, получившим статус экспериментального, будет осуществляться "Госстроем". По словам господина Костышина, существует вероятность, что удачное внедрение новой технологии будет залогом применения ее и в Киеве.

Город Коростышев находится на полпути трассы "Житомир-Киев", что, по словам Евгения Костышина, может привлечь интерес киевлян к покупке квартир в новом микрорайоне, сообщает Анна Славинская корреспондент газеты Коммерсант.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: