Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2006 » Август » 15 » 17:47:31

Состояние города Житомира резко улучшится - заявляет мэрия города

15.08.2006, 16:00:31 5778 0
Состояние города Житомира резко улучшится - заявляет мэрия города

На протяжении нескольких следующих дней в городе будут подстригаться кусты, увеличится колличество урн для мусора, лавок в местах отдыха, а вот мест торговли на остановках и в городском парке уменьшится. Соответствующие поручения городского председателя, Веры Тимофеевны Шелудченко, по благоустройству города были предоставлены коммунальным, жилым, ремонтно-эксплуатационным предприятиям. В понедельник, 14 августа, заместитель городского председателя, Васильченко Н. Н. предоставил эти поручения к вышеупомянутым предприятиям.

Как сообщил Николай Васильченко, учитывая на приближение праздников, 15-летия Независимости Украины и Дня Города, а также, за счет увеличения тарифов по удержанию территорий, отныне санитарному состоянию Житомира будет отводиться особое внимание. Вчастности, увеличится количество урн для мусора. На сегодняшний день изготовлено уже 100 бетонных урн; металлические, как показал опыт, быстро исчезают из места назначения и оказываются в пунктах приема металлолома. В свою очередь, собственники и арендаторы офисов, кофеен, магазинов, банков, которые не имеют подписанных соглашений относительно уборки и вывоза мусора и бытовых отходов до 1 сентября обязанные заключить такие соглашения с соответствующими коммунальными предприятиями. Соблюдения этих обязательств тщательно будут контролировать работники управления коммунального хозяйства и исполнительных органов городского совета.

Будут также установленны места для отдыха и возобновленно количество лавок в скверах и на аллеях. Прежде всего, новые лавки расположат по улице Киевской, Соборной и Путятинской площадях.

К созданию уюта в нашем городе привлеченно также и Коммунальное предприятие "Зеленбуд", которое побеспокоится, чтобы зоны цветников по ул. Киевской были перекопаны, сорняки на придорожных участках скошенные, а кусты опрятно подстрижены.

Соответствующая работа по приведению в порядок торговли проводится в городском парке отдыха и на бульваре. Как сообщил заместитель городского председателя, Житомирским исполкомом уже принятое решение, которое в дальнейшему разрешения на размещение временных мероприятий торговли в вышеупомянутых местах, не будут выдаваться, а те, что были выданы до этого времени бульше не будут восстанавливаться и постепенно вообще будут прекращены. "Это делается для того, чтобы парк имел вид, где люди могли бы отдыхать, а не пить пиво. В городе есть много других учреждений, более пригодных для дегустации алкогольных напитков." - заметил Николай Николаевич.

В стороне процесса благоустройства не останутся и остановки. По мнению городской власти, расположенные на остановках места торговли тоже являются нецелесообразным. Такие места, как правило, тяжело удерживать в соответствующем санитарном состоянии и это вызовет определенные неудобства для граждан. Вместе с тем, остановки будут оборудованны социальной рекламой.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: