Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2006 » Сентябрь » 4 » 10:15:12

В житомрской синагоге обрезают младенцев (фото)

04.09.2006, 10:15:12 13258 0
В житомрской синагоге обрезают младенцев (фото)

В житомирской синагоге - 2 мальчика прошли обряд брит-мила (обрезание). Первому малышу обрезание было сделано на 8 день, и его назвали Элиягу, второму - в возрасте 2-х недель, а имя ему было дано Егуда Исраэль.

Организаторы праздничного мероприятия Главный раввин г. Житомира, Центральной и Западной Украины Шломо Вильгельм и раввин Менахем Мендл Дворкин специально для этого пригласили в Житомир из США моэля докторя Исраэль Давида Вайнбергера.

Проведение праздника стало возможным благодаря меценатам, бизнесменам Якову Стамблеру (Днепропетровск) и Даниэлю Талю (Чернигов), которые также купили подарки для малышей и все необходимое на первое время. Им была оказана большая честь держать на руках мальчиков во время обрезания.

На празднике присутствовали гости из Киева, Умани, Винницы, других городов Украины, члены общины.

Еврейская община Житомира
 

Справка: Обре́за́ние — Хирургическая операция, удаление (обычно у мальчиков и мужчин) крайней плоти с различными целями: социальными (инициация, регулирование сексуальности, предотвращение сексуальных практик, считающихся порочными), религиозными (посвящение Богу), медицинскими (устранение анатомического недостатка, профилактика заболеваний) или национальными (например, в знак принадлежности неверующего еврея к еврейскому народу). 



Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: