Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2006 » Сентябрь » 6 » 17:16:49

Винница берёт пример "сухого закона" у Житомира

06.09.2006, 00:12:02 5763 0
Винница берёт пример

Власть Винницы в день города, который будет отмечаться 16-17 сентября, запретила продажу алкогольных напитков в Центральном городском парке культуры и отдыха имени Горького.

Об этом сообщил мэр Винницы Владимир Гройсман.

„Впервые за 15 лет в Центральном парке вместо шашлычных и пивных местные производители откроют ”городок соков” и ”городок шоколада”, - сказал мэр города. То есть, по его словам, на территории парка в День города будет запрещена реализация алкогольных и слабоалкогольных напитков, передает «УНИАН».

„Невзирая на такое запрещение, заявки на обслуживание отдыхающих 16-17 сентября подали около 50 предпринимателей и заведений торговли”, - сообщил Гройсман.

Ранее мы сообщали, что в Житомире в ближайшие выходные будет введен «сухой закон». Такое решение было принято исполнительным комитетом горсовета в связи с празднованием дня города, который отмечается 9-10 сентября.

Таким образом, более 400 торговых предприятий областного центра будут лишены выручки от всех алкогольных напитков за эти дни.

«Предприятия проинформированы, и контроль за выполнением решения будут вести работники МВД и представители городского совета», - сообщил секретарь Житомирского горсовета Анатолий Каленский.

ForUm

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: