Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2006 » Сентябрь » 26 » 11:35:34

Местные антисемиты снова побили стекла в житомирской синагоге (фото)

26.09.2006, 11:35:34 5448 0
Местные антисемиты снова побили стекла в житомирской синагоге (фото)

В пятницу 22 сентября, около 10 часов вечера, неизвестные бросили камень в окно "Махона Хая Мушка", в результате чего было разбито стекло. К счастью, никто не пострадал.

Вызванная милиция приехала только через два с лишним часа, мотивируя такую "оперативность" тем, что "слишком много вызовов, а в отделе всего одна машина".

Разумеется, что о поимке преступников по горячим следам не могло быть и речи. Милиционеры составили протокол и сфотографировали место происшествия.

Учитывая то, что подобные действия в Житомире происходят с завидным постоянством, можно предположить, что этим занимаются одни и те же лица, которые, упиваясь собственной безнаказанностью, раз за разом бросают камни не только в окна синагоги или Махона, но и в огород местной милиции.

Недавно Житомирская иудейская община обращалась с письмом к мэру города, руководству милиции и Службы безопасности Украины в г. Житомире с просьбой принять меры, направленные на пресечение выходок антисемитов.

Остается надеяться, что виновные будут найдены и понесут наказание.

http://fjc.ru/

Напомним что 27 июля появилась "свежая" надпись Allah Akbar на стене синагоги. Про новое "украшение" сразу сообщили раввинам, которые приказали зарисовать неприятные слова.
Как прокомментировали в синагоге равины, они не считают это специальной мерой по оскорблению их чести и достоинства. "Скорее всего, это сделали дети".










Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: