Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2006 » Сентябрь » 27 » 12:59:04

МЕНЮ: Новые расценки на комунальные услуги

27.09.2006, 12:59:04 7072 0
МЕНЮ: Новые расценки на комунальные услуги

ЦЕНЫ КУСАЮТСЯ
После бензинового "бума" власть сделала еще один "подарок" украинцам, значительно повысив цены на жилищно-коммунальные услуги.

Так вот, наверное, будет интересно узнать про следующее:
Тем, кто поставил дома счетчик, придется платить 69,65 гривен за гигакалорий (Гкал) вместо 45,9. Кто же не запасся счетчиком - платить будут по 1,9 грн за квадратный метр вместо 1,26. Также не забывайте и об абонентской плате для всех потребителей в отопительный сезон, которая увеличилась до 59 копеек за кв.метр.

Радость пользоваться водой и канализацией также, стоить будет дорого: плата за водоснабжение увеличилось на 25%, а водоотвод - на 50%.

И напоследок поставим "жирную" точку ценами за квартплату.

Найболее дорогими остаются дома с лифтами: по 90 копеек за кв.метр. На 10 копеек дешевле будут платить жители без лифтовых домов. А наибольшее удивление вызовет скачёк цен для обветшалых домов и аварийного типа - 52 копейки за кв.метр. Когда-то жители таких "хоромов" осуждали плату в 10 копеек. А что теперь?

- На этот момент осуществляется исследования обоснованности таких тарифов, - объясняет работник Государственной инспекции по контролю за ценами, Надежда Заполовская. - По его результату будут предоставленные некоторые предложения горисполкому.

RIA.UA

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: