Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2006 » Сентябрь » 29 » 12:59:15

Последние сводки с фронта: Более сотни житомирян пикетируют сессию городского совета

29.09.2006, 09:44:15 5020 0
Последние сводки с фронта: Более сотни житомирян пикетируют сессию городского совета

ТАРИФНАЯ ВОЙНА
Более 100 жителей Житомира пикетируют сессию городского совета, протестуя против повышения цен на проезд в общественном транспорте.

Акция протеста проходит под лозунгами: "Вере - нет доверия!" и "Кому продали Московскую?", которые направлены против намерений Житомирского городского председателя Веры Шелудченко и ее команды поднять с 1 октября цены на проезд в трамваях и троллейбусах.

В акции также принимают участие частные предприниматели, торгующие в Житомире по ул. Московской, Хлебной и Гоголевской. Выступая на стихийном митинге, они предлагают городским властям Житомира до конца октября провести общественные слушания по поводу деятельности частных предпринимателей в городе, в соответствии с Законом Украины "О местном самоуправлении в Украине".

Также Житомирская областная организация всеукраинского объединения "Свобода" распространила среди участников акции листовки, в которых, в частности, отмечается, что руководство житомирской мэрии "за счет бюджетных средств повысило свои зарплаты".

В данной листовке содержится обращение к студентам Житомира, в котором сказано, что во всех цивилизованных странах мира студенты имеют определенный ряд льгот. Авторы листовки призывают также студенческое "Братство" Житомира отстаивать свои права на льготы на проезд в городском общественном транспорте, которые предоставляются по предъявлению студенческого билета.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: