Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2006 » Октябрь » 3 » 12:22:19

В Житомире на Старогородском рынке "РАДА" построят многофункциональный торговый комплекс

03.10.2006, 09:46:19 6739 0
В Житомире на Старогородском рынке

В Житомире на Старогородском рынке построят многофункциональный торговый комплекс. Об этом сообщил председатель комиссии Житомирского горсовета по вопросам предпринимательства, инвестиций, торговли и быта Сергей ГОЛИШЕВСКИЙ.

По его словам, уже разработан проект строительства торгового комплекса, он утвержден градостроительным советом и внесен в генеральный план развития Житомира.

Проект комплекса разработан с учетом архитектуры старинных павильонов центрального продовольственного рынка Житомира - Житнего рынка. Он будет пятиэтажным. Первая очередь комплекса предполагает наличие пяти этажей с внутренним атриумом и прозрачной крышей.

Площадь комплекса - 6 тыс. кв. м, из них 4 тыс. кв. м будет отведено под торговые площади. Стоимость строительства Торгового Комплекса  составляет около 4 млн. долл. США.

По словам Сергея ГОЛИШЕВСКОГО, ведутся переговоры о финансировании строительства с различными банковскими структурами. «Есть масса различных предложений от крупных сетевых торговых фирм, но их предложения нас не удовлетворяют, поскольку сводятся к тому, что часть построенного сооружения будет принадлежать им», - добавил С. ГОЛИШЕВСКИЙ.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: