Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Март » 7 » 12:39:04

Насосные станции модернизируют и воду в Житомире будут подавать круглосуточно

07.03.2007, 12:39:04 6195 0
Насосные станции модернизируют и воду в Житомире будут подавать круглосуточно

Как сообщил глава депутатской комиссии по изучению вопроса уменьшения тарифов Геннадий Забродский, программа по энергосбережению, проводимая городской властью в сфере водоснабжения, позволит экономить около 10 тыс. грн. ежемесячно.

Такие результаты ожидают от модернизации трех насосных станций, на которых планируют установить энергосберегающее оборудование фирмы «WILO». Работы будут производиться в мае–июне текущего года. Это также позволит снизить потери воды, составляющие по расчетам специалистов 42%.

Ранее мэр Житомира Вера Шелудченко заявляла, что установка новых насосов также позволит перейти на круглосуточную подачу воды, которая сейчас в большинстве домов города производится с 6 до 23 часов. При этом стоимость воды останется на прежнем уровне – 1,25 грн. за куб. м поставки холодной воды.

СПРАВКА: Промышленная группа Wilo является одним из лидеров среди производителей насосного оборудования для систем тепловодоснабжения зданий и сооружений в Европе. Фирма поставляет широкий спектр современного насосного оборудования для систем отопления, водоснабжения, кондиционирования, пожаротушения и канализации, а также насосное оборудование для бассейнов и водоподготовки.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: