Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Март » 28 » 10:57:41

Деньги для житомирских льготников поделят по новому

28.03.2007, 10:57:41 4021 0
Деньги для житомирских льготников поделят по новому

Как сообщили сегодня в пресс-службе Житомирской областной государственной администрации, в области в течение месяца разработают новый механизм распределения субвенций, выделяемых госбюджетом на предоставление льгот и компенсаций за проезд отдельных категорий граждан.

Ранее субвенции распределялись пропорционально между городами и районами исходя из количества проживающих там льготников и не зависели от того, насколько часто отдельные категории граждан пользовались своим правом на льготы.

Новую методику распределения субвенций разрабатывает специальная комиссия, созданная при областной администрации совместно с главным финансовым управлением.

В текущем году Житомирская область получит субвенцию для компенсации льгот на проезд в размере 39,5 млн. грн., из них 20 млн. грн. городской совет просит выделить для Житомира.

СПРАВКА: По данным главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации, в настоящее время в Житомирской области проживает 419,8 тыс. граждан, которые имеют законное право на льготный проезд, из них лишь 69,5 тыс. жителей г. Житомира.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: