Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2007 » Июнь » 5 » 16:18:36

Павленко сохранит историко-культурного наследие Житомира

05.06.2007, 16:18:36 5145 0
Павленко сохранит историко-культурного наследие Житомира

Для улучшения состояния достопримечательностей архитектуры Житомира глава Житомирской облгосадминистрации Юрий Павленко 4 июня 2007 года выдал распоряжение “О перечне объектов, которые финансируются в 2007 году за счет субвенции на сохранение исторической застройки городов, объектов историко-культурного наследия, благоустройства исторических населенных мест Украины”.

Распоряжением определенно перечень объектов, которые финансируются в 2007 году за счет субвенции из государственного бюджета на сохранение исторической застройки городов, объектов историко-культурного наследия, благоустройства исторических населенных мест Украины. Распорядителем средств для использования в 2007 году субвенции из государственного бюджета является главное управление строительства и архитектуры облгосадминистрации.

Всего на финансирование объектов историко-культурного наследия Житомирщины в 2007 году планируется выделить 1756 тыс. грн.:
  • на реконструкцию дома магистрата в Житомире (достопримечательность архитектуры национального значения) – 1056 тыс. грн.;
  • на реконструкцию церкви св. Михаила в Житомире (достопримечательность архитектуры местного значения) – 700 тыс. грн.
ЖИТОМИРСЬКА ОБЛАСНА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ
РОЗПОРЯДЖЕННЯ голови обласної державної адміністрації
номер 196 від 04/06/2007

Про перелік об'єктів, що фінансуються у 2007 році за рахунок субвенції на збереження історичної забудови міст, об'єктів історико-культурної спадщини, впорядкування історичних населених місць України

Контроль за выполнением распоряжения возложен на первого заместителя главы областной государственной администрации Владимира Загривого.
   По матеріалам: пресс-служба Житомирской госадминистрации

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: