Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2007 » Июнь » 25 » 11:42:25

На Житомирщине появится цифровое телевидение

25.06.2007, 11:42:25 6907 0
На Житомирщине появится цифровое телевидение

Концерн РРТ объявил о начале тендерных процедур на покупку услуги синхронного наземного цифрового вещания

18 июня 2007 года Концерн РРТ объявил о начале тендерных процедур на покупку услуги по освоению новой технологии синхронной наземной цифрового вещания по стандарту DVB-T с формированием пакетов программ ТВ согласно стандарту H.264/MPEG-4 AVC путем создания сегментов одночастотной сети наземной цифрового вещания в Киевской и Житомирской областях и введение их в эксплуатацию.

Создание сегментов сети наземного цифрового вещания и введение их в эксплуатацию предусматривает осуществление таких мероприятий:

• предоставление услуг по снабжению передаточного оборудования, оборудования для формирования многопрограммных телевизионных мультиплексов, оборудования доставки мультиплексов к передаточному оборудованию, которое должно отвечать техническим требованиям;
• предоставление услуг по подготовки специалистов, обеспечения транспортировки оборудования к месту назначения, освоения технологий цифрового вещания в системе DVB-T, проведение необходимых натурных исследований и консультаций;
• предоставление услуг из системной интеграции, разработки проектно-сметной, технической и эксплуатационной документации, установка оборудования и его запуск;
• предоставление услуг по проведению для сегментов региональных SFN-зон №№ 17 и 18 исследований и расчетов зон уверенного принятия цифрового эфирного сигнала (разрешающая способность карты уточняется на этапе подписания договора) для таких видов принятия:
а) фиксированый приём
б) мобильный приём

Конечный срок подачи заявок на внедрении услуги - до 10:00 17 июля 2007 года.

Раскрытие тендерных предложений состоится 17 июля 2007 года в 11:00 по адресу: г. Киев, ул. Дорогожицкая, 10, Концерн РРТ.

Напомним, что данный тендер проводится согасно постановлению Кабинета Министров от 14 февраля 2007 г. №199 "Об утверждении Порядка использования в 2007 году средств, предусмотренных в государственном бюджете для развертывания зон синхронной наземной цифрового вещания".
   По матеріалам: ITware

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: