Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Июнь » 27 » 14:25:11

Павленко обещает позаботится о детях сиротах

27.06.2007, 14:25:11 3891 0
Павленко обещает позаботится о детях сиротах

Всеукраинская общественная организация Служба защиты детей разработала ряд инициатив, утверждение которых позволит до 2010 года втрое увеличить национальное усыновление.

Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном Службой защиты детей в среду.

Служба защиты детей начала свою деятельность с инициирования ряда законопроектов, направленных на увеличение национального усыновления.

В частности разработаны законопроекты, в которых предусмотрено освобождение усыновителей от уплаты всех налогов и государственной пошлины, опекунов и приемных родителей, а также родителей-воспитателей от уплаты налогов на земельные участки и транспортные средства. Предлагается также внедрить одноразовую государственную помощь при усыновлении ребенка (не меньше, чем при рождении), помощь на такого ребенка до достижения им совершеннолетие, оплачиваемый отпуск одному из усыновителей не меньше трех месяцев сразу после усыновления и еще ряд других инициатив.

«Мы убеждены, что если государство стимулирует появление ребенка в семье путем рождения, то она должна стимулировать и появление ребенка в семье путем усыновления. И это понимание объединяет всех нас, кто создал общественную организацию Служба защиты детей», — заявил почетный глава Службы защиты детей, экс-министр по делам семьи, детей и молодежи, глава Житомирской областной государственной администрации Юрий Павленко.

Лидеры организации убеждены, что в случае одобрения их инициатив, до 2010 года в Украине втрое увеличится национальное усыновление и определение детей в приемные семьи и детские дома семейного типа.

Сегодня в Украине 102 тыс. детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.
   По матеріалам: ForUm

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: