Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Ноябрь » 22 » 09:40:40

Ю.Павленко: Празднование третьей годовщины Оранжевой революции не будет...

22.11.2007, 13:33:40 3639 0
Ю.Павленко: Празднование третьей годовщины Оранжевой революции не будет...

“Празднование третьей годовщины Оранжевой революции не будет происходить так торжественно, как планировалось. Поскольку в Украине сейчас скорбные дни по поводу трагедии на шахте имени Засядько. Кроме того, уже в пятницу во всех уголках нашей страны будут зажжены свечи в память жертв Голодомора 1932-1933 годов”.

Об этом заявил представитель блока "Наша Украина – Народная самооборона" (НУНС), кандидат в народные депутаты Юрий Павленко.

“Но люди не могут не отметить День Свободы - день, когда они высказали протест против нарушения их конституционных прав, - подчеркнул Павленко. - Мои коллеги-депутаты из Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» придут на Майдан отметить третью годовщину Оранжевой революции. События, которые произошли в ноябре 2004 года, уже стали нашей историей. Историей, которую мы обязаны помнить, чтобы в будущем не повторять ошибок прошлого”, - отметил Ю.Павленко.

Напомним, суд разрешил всем желающим праздновать День свободы в годовщину "Оранжевой революции" на киевском майдане Независимости. Заявки на проведение акций подали сразу 3 организации: партия "Народный Союз "Наша Украина", "Коалиция участников оранжевой революции" и "Народная стража". День свободы установлен Указом Президента Украины N1619/2005 от 19 ноября 2005 года и празднуется ежегодно 22 ноября.

18 ноября в 03:11 в Донецке на шахте им. Засядько на горизонте 1078 м произошел взрыв воздухо-метановой смеси. В Донецкой области в связи трагедией объявлен трехдневный траур. 20 ноября в Украине был общенациональный траур по погибшим.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: