Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2007 » Декабрь » 6 » 09:45:00

6 декабря - День Вооруженных сил Украины

06.12.2007, 22:49:17 4833 0
6 декабря - День Вооруженных сил Украины

Сегодня Украина отмечает День Вооруженных Сил.

Президент Виктор Ющенко поздравил военнослужащих и ветеранов, сообщает пресс-служба главы государства.

«Шестнадцать лет тому назад началось возрождение национального войска, озаренное давними и славными традициями побед древнерусских князей, казацких гетманов, сечевых стрельцов, полководцев времен Второй мировой войны. Мы отдаем дань глубокого уважения каждому, кто оборонял нашу землю от вражеских посягательств. Выражаю признательность всем, кто защищает Украину сегодня, кто приумножает славу украинского оружия и авторитет нашего государства достойным участием в международных миротворческих операциях», - говорится в поздравлении.

По словам Президента, Украина создает современную высокопрофессиональную, надлежащим образом оснащенную и обеспеченную армию, способную адекватно противостоять всем новым вызовам национальной и международной безопасности. Самая главная задача для всех политических сил и общества в целом – обеспечить полное содействие достижению этой цели. Государство должно приложить все усилия, чтобы и те, кто защищает его безопасность сегодня, и ветераны ощущали надежную поддержку и заботу.

Президент выразил уверенность, что украинское войско всегда добросовестно будет выполнять возложенные на него задачи по обороне нашей страны и международному сотрудничеству, направленному на достижение мира и стабильности в мире.


День Вооруженных Сил Украины установлен Постановлением Верховной Рады Украины в 1993 году. Он отмечается ежегодно 6 декабря - в день принятия в 1991 году Закона Украины "О Вооруженных Силах Украины".


Напомним, сегодня 6 декабря в 18 часов, в Житомире по случаю 16-й годовщины Вооруженных Сил Украины двадцатью залпамибудут проведены праздничные фейерверки.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: