Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Афіша і Концерти » 2008 » Апрель » 9 » 10:22:16

В Житомире состоится первый сольный концерт группы «ЧеLOVEки». ФОТО

09.04.2008, 10:28:50 4857 0
В Житомире состоится первый сольный концерт группы «ЧеLOVEки». ФОТО

Они ещё не работали с ведущими клипмейкерами страны, но в Житомире их уже знают в лицо. Их песни не крутят по радио, но они уже на слуху. Их не раскручивали на «Фабриках звезд», в них никто не вкладывал миллионов, но музыка группы «ЧеLOVEки» уже успела полюбиться многим.

Когда два друга Артем Гунько и Вова Опришко только начинали играть на гитарах, то даже подумать не могли о создании группы. А идея появилась, когда ребята посетили концерт группы «Ю-ПИТЕР». Вышли, и под впечатлением от услышанного, решили: нужно что-то делать. Тогда ещё не было песен, никакой конкретики, а просто чувство, что они смогут, пишет житомирская газета "20 хвилин".

Очень сложно было найти хороших музыкантов, ведь в Житомире, впрочем, как и во всем мире, с этим проблема. Попыток было много. Было даже время, когда коллектив наполовину состоял из девушек.

Что касается названия, то оно появилось внезапно, как раз тогда, когда все перестали думать над этим серьезно, а просто начали соревноваться в шутках. Вдруг прозвучало слово «человеки» и все сошлись на мнении, что это именно то, что так долго искали. Днем рождения «ЧеLOVEков» ребята считают 11 ноября 2006 года. В этот день состоялась первая репетиция группы в полном составе. А выступили они впервые в телецентре, на концерте ко Дню влюбленных. Спели всего две песни, но, как говорится, главное не количество, а качество. Уже тогда публика поняла, кто такие «ЧеLOVEки».

Сейчас группа состоит из пяти парней: Артёма Зирки, Артема Гунько, Вовы Опрышко, Вовы Сардаковского и Дмитрия Пивовара. Песни пишут сами, чаще всего о любви, оно и не странно. Их песни сразу настраивают на романтическое настроение: в них любовь, независимость, капелька светлой грусти и море позитива. А главная сложность появилась с определением стиля: русский рок, лирика, софт-рок? Но потом определились, что стиль группы «ЧеLOVEки» – инди. Сейчас он очень популярен на Западе, в США.

Иногда слушатели пытались определить, на кого из исполнителей они похожи: «Сплин», «Океан Эльзы», но нет единого мнения, с чьей музыкой можно было бы сравнить звучание этой группы.

И это большой плюс ребят, ведь для них не существует рамок, они никого не копируют, а находятся в постоянном поиске чего-то нового: смешивают разные стили и направления. 10 апреля в городском доме культуры состоится их первый сольный концерт.



Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: