Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Май » 20 » 17:47:58

В Житомирской области незаконно вырубили акации

20.05.2008, 16:56:58 4639 0
В Житомирской области незаконно вырубили акации

Вдоль трассы Киев-Чоп незаконно вырублены зеленые насаждения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства охраны окружающей среды Украины.

Государственная экологическая инспекция в Житомирской области обнаружила незаконную вырубку деревьев породы акация в количестве 17 штук вдоль автодороги Киев-Чоп 91 км., за пределами населенного пункта поселка Царивка Коростышевского района (Житомирская область).

Убытки нанесенные лесному хозяйству Житомирщины насчитаны на сумму 922 гривны.

Личность нарушителя устанавливают соответствующие органы.

Напомним, в марте 2008 года, независимая комиссия установила, что в Народичском лесхозе (Житомирская область) было уничтожено сосняка на сумму 3,5 млн грн.  Тогда, лесничие нашли злоумышленников. Пять мужчин в возрасте до 25 лет жили в заброшенной избе в селе Гуто-Марьятин. Один — местный, четверо приехали из Донетчины. В течение двух лет пилили деревья бензопилами. Сырье сдавали по 22 грн за кубометр двум предпринимателям из Донецка.

Ранее, в апреле 2006 года в Житомирской области была разоблачена преступная группировка, которая осуществляла незаконную вырубку леса, в том числе в зоне отчуждения. Тогда злоумышленники переправляли древесину в восточные области Украины, Одесскую область и Крыма для строительства коттеджей.

Сервисный центр Евросервис производит ремонт бензопил а также ремонт и продажа запасных частей для всех видов техники для дома и сада, строительного инструмента и оборудования. Ремонт садовой техники, стабилизаторов электроинструмента, станков и авто гаражного оборудования www.e-sv.ru

Тэги: лес, вырубка леса

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: