Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2008 » Май » 29 » 17:05:34

В Житомире на Корбутовке, пройдет Чемпионат Украины по триатлону

29.05.2008, 17:05:34 5568 0
В Житомире на Корбутовке, пройдет Чемпионат Украины по триатлону

В воскресение 1 июня в Житомире пройдет чемпионат Украины по триатлону (в силовое троеборье входят плавание - 800 м, велогонка - 20 км и легкоатлетический кросс 5 км). Об этом «Журналу Житомира» сегодня сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета.

В связи с этим, 1 июня с 10.30 до 12.00 в Житомире движение автотранспорта по улице Черняховского, на отрезке от ул. М.Бердичевская до Западного шоссе, будет прекращено.


Напомним, в 2006 году на Корбутовке прошел чемпионат Украины по триатлону. Тогда соревновались более 70 лучших спортсменов-триатлонистов из 10 областей Украины. В нашей области этот вид спорта имеет очень мощные традиции, что и подтвердили результаты, показанные житомирскими триатлонистами.

В юниорских соревнованиях первое место завоевал Егор Мартыненко, а среди девушек лучшей была также представительница Житомирщины, мастер спорта международного класса Юлия Елистратова. Не остались без наград и взрослые атлеты. Максим Крят завоевал бронзовую медаль среди мужчин, а Алеся Пристайко была второй среди женщин.

Блестяще выступила тогда сборная Житомирской области и в эстафете: мужская команда в составе Максима Крята, Егора Мартыненко и Дмитрия Молодецкого стала серебряным призером чемпионата Украины, а представительницы прекрасной половины (Юлия Элистратова, Алеся Пристайко и Инна Цыганюк) «золотыми». Стоит заметить, что в составе нашей сборной были воспитанники спортивной школы «Авангард» и областной школы высшего спортивного мастерства.


В 2007 году на чемпионате Украины по триатлону в г. Запорожье и на ІІІ летних Всеукраинских играх в г. Львове житомирянка Юлия Элистратова заняла I место. В том же году на Кубке Европы в Турции – Юлия заняла также I место и тем самым добыла путевку на Олимпийские игры 2008 года.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: