Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Июнь » 17 » 17:32:00

Работники милиции подделывали протоколы для улучшения показателей работы

17.06.2008, 17:32:00 3829 0
Работники милиции подделывали протоколы для улучшения показателей работы

Прокуратура города Бердичева (Житомирская обл.) провела проверку того, насколько законно работники горрайотдела милиции привлекают к административной ответственности жителей города и района. В результате проверки было выявлено массу интересных фактов.

Оказывается, некоторые «доблестные» милиционеры не стали слишком перегружать себя излишним трудом и улучшили показатели своей работы путём липовых протоколов. Вернее сказать, протоколы формально оказались вполне законными, вот только события, в результате которых были сложены вышеупомянутые документы, оказались не более чем плодом бурного воображения некоторых милиционеров.

Обидно то, что в результате такой изобретательности отдельных сотрудников милиции пострадали ни в чём не повинные законопослушные граждане, которым приписывали неадекватное хулиганское поведение, нарушение общественного порядка и прочие административные нарушения.

Для самих «нарушителей» составленные протоколы становились сюрпризами в тот момент, когда их приглашали в прокуратуру для объяснений.

Финал сей истории довольно печален, но закономерен, ввиду нашего не идеального законодательства и несознательности мнимых нарушителей, которые по неизвестным причинам стали открещиваться от данных ранее показаний. Таким образом доказать какую-либо вину «доблестных» сотрудников милиции не представилось возможным.

Теперь тем законопослушным гражданам, на которых писали протоколы и которые оказались не настолько законопослушными, чтобы не отказаться от своих показаний, остаётся надеяться, что в следующий раз никто не напишет на них новый липовый протокол, но уже на сей раз не за мнимое хулиганство, а за какой-либо более весомый и серьёзный огрех, пишет Светлана Лоза "Деловой Бердичев".

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: