Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2009 » Январь » 16 » 10:08:48

Один миллион гривен потратил Житомирский театр на систему пожаротушения

16.01.2009, 10:08:48 8685 0
Один миллион гривен потратил Житомирский театр на систему пожаротушения

Житомирский музыкально драматический театр потратил один миллион гривен из областного бюджета на реконструкцию автоматической системы пожаротушения.

Как сообщили «Журналу Житомира», на данный момент реконструкция почти завершена, утверждает Наталия Ростова, директор театра. Следовательно житомирские почитатели театрального искусства, могут больше не беспокоится за безопасность своей жизни и спокойно наслаждаться просмотром представлений.

За счет средств областного бюджета в Житомирском музыкально драматичном театре были заменены устаревшие технологии противопожарной системы. В первую очередь деньги были выделены на установку специальных приборов в зрительном зале, который насчитывает около тысячи мест и в художественно декоративном, где проходит подготовка актеров к представлениям.

Наталия Ростова – директор Житомирского музыкально-драматического театра:
“На сегодняшний день мы уже спокойны, что если что не дай бог какая нибудь ситуация, то мы справимся с ней... Так что сегодняшнему нашему зрителю можно себя чувствовать спокойно”.

Преимуществом такой установки является то, что она автономна, передает А. Федоренко, ТРК Житомир. Даже когда не работает водопроводная сеть, вода подается из специально созданного резервуара.

“Мы находимся в насосной станции автоматического пожаротушения. Принцип действия ее таков, когда где-то возникает пожар и нагреваются датчики - она автоматически срабатывает и тушит пожар”, - рассказывает Николай Кривень, главный инженер Житомирского музикально-драматичного театра.

Теперь благодаря замене устаревших технологий противопожарной системы не только посетители театра будут чувствовать себя в безопасности но и самим работникам храма культуры теперь не угрожает стать актерами погоревшего театра.

Тэги: спектакли, театр, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: