В Бердичеве благодаря современным технологиям должникам массово отключают свет
Жители города Бердичев, задолжали за электроэнергию, более полутора миллиона гривен. Бердичевский РЭС начал отключать всех, кто должен предприятию более 100 гривен.
Только за последнюю неделю без света в квартирах осталось 158 семей, на очереди - еще около тысячи.
- С начала ноября похолодало и потребление электроэнергии резко выросло. "Житомироблэнерго" заставляет нас проплачивать немалые средства за уже использованную электроэнергию. Также участились кражи. Так в районе Загребелля по улице Гагарина и Космической обнаружено много нарушителей правил пользования электроэнергией. Люди крадут ее, она не учитывается, - говорит Алла Рыбаченко, зам.директора РЭМ по работе с потребителями.
Именно такие обстоятельства вынуждают прибегать к массовым отключениям, объясняют энергетики. Это самое жесткое, чем можно дисциплинировать абонентов. Всех их 50 тысяч, 17 из которых - льготники. Вовремя платят за свет именно последние, говорит Алла Рыбаченко.
Ежедневно в Бердичевском районе над отключениями работают три бригады, а с 23 ноября их будет вдвое больше.
Себе на помощь работники предприятия позвали современные технологии. Благодаря им отключить в квартире электроэнергию можно не выходя из кабинета. Стоит лишь нажать одну клавишу.
Такая система работы ныне используется в районе Червона Гора, в перспективе ее будут применять во всем городе.
Энергетики призывают граждан своевременно рассчитываться за услуги, так как лишь это гарантирует постоянное электроснабжение. А также напоминают, что отключить значительно легче, чем восстановить энергию в помещении. Повторное подключение стоит двести гривен и проводится в течение трех дней при условии погашения всего долга.
Тотал можно юзать и незарегистрированным, нажимая при старте 1,2 или 3 на специально обученой форме. А если всмотреться в тоталовскую верхнюю панель, которая с множеством иконок, то там ещё и утилит (скорее всего там как минимум половина платных и поломаных уже в инсталляторе тотала) во-он сколько наберется. Касательно самого тотала - не похоже, что он незарегистрирован, раскраска файлов в нём наводит на подозрение о самопальной сборке типа "Подарок Эдишн" с чужим лицензионным ключом.
Вот они ,супер человеки на супер ЭВМах !Это они силой мысли преобразуя её в электроимпульс, способны найти и обесточить злодеев на расстоянии горизонта.Червона Гора - место телекинеза ,жесть ... Забыли упомянуть электрика-андроида дядю Васю ,который с помощью" бога матери" отсоединит эл.провода.
Чушь, что индивидуального потребителя, находящегося в своём доме или квартире, можно отключить от централизованного электроснабжения. Как минимум, нужно отключить провода от счётчика и записать его показания для предотвращения несанкционированного подключения.
Элементарно,Ватсон. Прямо с ноутбука инспектором,с рабочего места, отключается электроннный счетчик конкретного потребителя,без снятия каких-либо проводов. И отключить можно и с этого "мотлоха" (при наличии определенной программы). п.с. Сам прошел через сие.
Технології то в них може і сучасні, а от техніка на фотографіях допотопна... монітори - мотлох, а клавіатура, то навіть не знаю де таку зараз купити можна... хоча для тих "хакерів", що за ними сидять і це дуже круто!!! -)))
Зи: от і попробуй з зарплатою в 553грн. за все заплати їсти купи та ще й одягнутись в щось протрібно, не кажу про ліки та якусь техніку...
Как раз те, кто живет на 553 грн. часто платят вовремя, и умудряются как-то и питаться и одеваться. Потому что за них никто не заступится и откупаться им нечем, если начнут отключать, то именно им отключат первыми. У нас в доме самый большой долг у предпринимателя, который держит 2 магазина, а "простые смертные" получив, например, пенсию в 640 грн, сначала оплачивают все счета, а потом идут за хлебом.
У нас в каждой квартире полно электроприборов, поэтому счет за элетроэнергию/выставляется за два месяца/ бывает 250 долларов и больше. Попробуй не заплати до указанного срока. Репрессии/отключение/без предупреждения.
17 марта отмечается День Святого Патрика – национальный ирландский праздник, ставший популярным во всем мире. Считается, что каждый человек в этот день может стать почетным ирландцем - если только захочет.
Часто можно видеть такую картину, как житель пригорода, оставляет пакет с мусором на обочине дороги. Люди, которым не безразлична природа, когда видят этот хлам на дороге, частенько задают себе вопросы. Неужели так сложно довезти мусор до контейнера? Неужели людям приятно жить в такой обстановке? Есть ли предел «загаживания» окружающей среды?
Активистки женского движения FEMEN провели на Майдане Незалежности в Киеве перформанс Коровы на льду или Ледовое позорище, спародировав провальное участие украинских спортсменов на Играх в Ванкувере.