Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2010 » Апрель » 7 » 11:02:09

В Житомире стартовал конкурс «100 лучших товаров Украины»

07.04.2010, 11:02:09 4152 0
В Житомире стартовал конкурс «100 лучших товаров Украины»

В Житомире начался первый этап Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) "100 лучших товаров Украины". Об этом «Журналу Житомира» сообщил оргкомитет конкурса.

Главная цель этого мероприятия - объединение усилий, направленных на улучшение качества и конкурентоспособности отечественной продукции, содействие внедрению на предприятиях современных методов управления качеством и удовлетворение потребностей потребителей.

Основными задачами конкурса является определение на конкурсной основе лучших образцов продукции отечественных производителей в номинациях:
  • - Продукция (продовольственные товары, промышленные товары для населения; товары производственно-технического назначения; изделия народных художественных промыслов («изюминка» нынешнего конкурса));
  • - Работы и услуги.

Наименование продукции (товаров, работ, услуг) в номинациях должна соответствовать Государственному классификатору продукции и услуг ДК 016-97.

Конкурс проводится на региональном и общегосударственном уровнях. Организационно-методическое и информационное обеспечение конкурса в области возложены на территориальный орган Госпотребстандарта Украины - государственное предприятие "Житомирский научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации" (ГП "Житомирстандартметрология").

Это единственный государственный конкурс, который не носит коммерческого характера и является неприбыльным.

В соответствии с положением о конкурсе, создан региональный конкурсную комиссию возглавляет ее председатель областной государственной администрации.

Всех участников, которые выйдут победителями конкурса на общегосударственном уровне, ждет приятный сюрприз: помимо собственно призов, будет выдано ярко иллюстрированный каталог "100 лучших товаров Украины", что обеспечит мощную рекламу во всех отечественных СМИ.

На региональном уровне также определяться лучшие товары, работы и услуги, а победители будут награждаться облгосадминистрацией специальными призами и почетными дипломами.

Кроме того, для участников конкурса предусмотрен ряд льгот при выполнении работ в сфере технического регулирования.

Организаторы конкурса, несмотря на непростую экономическую ситуацию, надеются на широкое участие областных предприятий в конкурсе, ведь сегодня нашим производителям есть с чем выйти на рынок, и не только отечественный, так как товары многих из них давно уже освоили рынки как ближнего, так и дальнего зарубежья .

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно получить по телефону оргкомитета: 0(412) 25-38-92, или по адресу: 10003, г. Житомир, ул. Новосенная 24, каб № 6.

Тэги: товары, Житомирская область, конкурсы, Житомирстандартметрология

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: