Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2011 » Июнь » 14 » 12:43:49

Мэр Житомира праздновал в столице День России вместе с депутатами Госдумы

14.06.2011, 12:25:17 4566 17
Мэр Житомира праздновал в столице День России вместе с депутатами Госдумы

Мэр города, Владимир Дебой, в пятницу 10 июня, посетил Киев и попал на прием к Послу Российской Федерации, представителю Президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Украиной Михаилу Зурабову, приуроченный к празднованию Дня России.

Как сообщили «Журналу Житомира» в управление по связям с общественностью, на прием по поводу Дня России к Михаилу Зурабову так же приехали экс-президент Украины Леонид Кучма, вице-премьер-министр Сергей Тигипко, министр топлива и энергетики Юрий Бойко, председатель Высшего Административного суда Украины Александр Пасенюк и послы соседних государств.

Встреча состоялась в рамках переговоров по дальнейшей совместной украинско-российской деятельности и развития партнерских отношений.

Как сообщил городской голова Дебой, в ходе его общения с Михаилом Зурабовым и депутатами Государственной Думы России, стороны договорились о дальнейших действиях и настроены на активное сотрудничество.

 - В частности мы договорились и об участии российской стороны в инвестиционном форуме, который состоится вскоре в Житомире, - рассказал Владимир Дебой,- Ведь Россия - не только соседняя дружественная держава, а мощный инвестор. Мы же должны помнить о государственных праздниках наших народов- собратьев, которые заинтересованы в развитии дружественных, партнерских и экономических отношений с Украиной и непосредственно с Житомиром.

Для российских гостей были представлен концерт лучших коллективов Украины, России и Белоруссии, что, собственно, еще раз подтверждает родство их культур и возрастную дружбу народов.

Тэги: Дебой, россия, праздники, День России

Схожі новини:


Комментариев: 17
Денька
1 Денис (Денька)   • 12:38:17, 14.06.2011 [Материал]

ого, уже на выезде на праздниках гуляет :D
Пакистанец
2 Виктор (Пакистанец)   • 12:40:06, 14.06.2011 [Материал]

Все обещания мэра звучат очень правильно и красиво. Но неужели так непонятно, что уже давно пора от слов переходить к делам. Житомиряне ждут перемен к лучшему, а не голословных обещаний. Время идёт, ничего не меняется, а зарплату, господа чиновники, вы получаете с наших налогов и отчислений. Возьмитесь же за работу,а если не способны, то просто уйдите!!!
bandershtat
3 иван федорович крузИнштерн (bandershtat)   • 13:03:38, 14.06.2011 [Материал]

Ось як виходить "на прием по поводу Дня России к Михаилу Зурабову так же приехали экс-президент Украины Леонид Кучма, вице-премьер-министр Сергей Тигипко, министр топлива и энергетики Юрий Бойко, председатель Высшего Административного суда Украины Александр Пасенюк и послы соседних государств" - наші політики і судова влада святкують день росії в Україні??? а не здається це зрадою, блюзнірством та жополиством в бік московії!!!! наші поїхали в посольство анус-лізингом займатись показати які ми їм кореша!!! Щось я ніколи не чув що в День Незалежності України в москві в нашому посольстві були присутні ПЕРШі люди росіїї, вітали зі святом, а також спеціально проводили нараду по спільним діям як українцям з росіянами жити!!!
Gor
4 Владимир (Gor)   • 13:22:04, 14.06.2011 [Материал]

подстилки....
Waliko
5 Valentyn (Waliko)   • 13:22:58, 14.06.2011 [Материал]

>>Мы же должны помнить о государственных
>> праздниках наших народов- собратьев,

а новостью выше секретарь горсовета не считает датой, достойной внимания мэрии, день поднятия нынешнего государственного флага над мэрией Житомира. Офуительно получается, чужие праздники помнить должны, а свои херим...
HOOLIGAN
6 ¤ПРАВЫЙ¤ (HOOLIGAN)   • 15:02:14, 14.06.2011 [Материал]

"Сегодня праздник у ребят,
Бухает пионерия!
Сегодня в гости к нам пришёл-
Лаврентий Палыч Берия!!!"
batek07
7 Коля (batek07)   • 15:16:16, 14.06.2011 [Материал]

Підлабузник дякуєм тобі за проїзд в нашому місті:)
Alexey
8 Алексей (Alexey)   • 15:26:30, 14.06.2011 [Материал]

Слово инвесторы уже приобретает оттенок слова - захватчики.
ryto
9 oleg (ryto)   • 16:14:31, 14.06.2011 [Материал]

"США ответили России по поводу Си Бриз: это наше с Украиной дело"

По ходу наш мэр нюх потерял,чмо.
hetman
10 Гетьман Коронний (hetman)   • 17:05:29, 14.06.2011 [Материал]

Интересно, "... стороны договорились о дальнейших действиях". Очень хотелось бы узнать о каких таких "дальнейших действиях" идет речь и не только в частности, как пишется в тексте, а во всех, так сказать, красках и подробностях.

Ато уж очень туманно пишется...

Сотрудничество с дипломатами соседних стран это очень хорошо... Если не нарушается баланс. На Востоке Россия - хорошо, на западе Польща - отлично, но что-то не слыхал, чтобы мер Житомира так же тесно сотрудничал и с другими, к примеру польскими дипломатами. Молчу уже о "дальнейших действиях"...

С винницким генконсулом Польши мер вообще не нашел возможности встретится, встречались какие то клерки левые. И это при том, что в Житомире проживает самая многочисленная община поляков на Украине.

Это нормально?

Такой вот крен получается... Непропорциональный и неадекватный.
1-10 11-17
Оголошення на ЖЖ інфо: