Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2012 » Май » 31 » 16:48:36

В Житомире началось давление на оппозицию через налоговые органы - Зубко

31.05.2012, 16:48:36 4869 17
В Житомире началось давление на оппозицию через налоговые органы - Зубко

Житомирские депутаты объединенной оппозиции написали Открытое письмо к работникам налоговых администраций и обратились ко всем государственным учреждениям Житомирщины.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Житомире заявил руководитель житомирского областного штаба «Объединенной оппозиции» Геннадий Зубко.

"Сегодня нам известно, что в частности в Житомирской области при налоговых администрациях создана рабочая группа, которая подконтрольна напрямую высшему руководству в Киеве. Этой рабочей группе передан список предприятий, на которых в кратчайшие сроки члены группы должны провести комплексные проверки. В перечень вошли те предприятия, к которым имеют непосредственное отношение руководители оппозиционных фракций в Житомирской городской и Житомирской областных советах, депутаты от оппозиции", - говорится в письме.

Депутаты-оппозиционеры заявляют, что проверки начались сразу после выдвижения кандидатов-мажоритарщиков, которые будут баллотироваться в Верховную Раду на очередных парламентских выборах в округах Житомирской области.

"Фактически, в Житомирской области ведется мощное неправомерное давление на представителей оппозиции. Важно понимать, что кроме давления на депутатов, представителей оппозиции, осуществляется давление на коллективы предприятий, на тысячи людей, которые работают на этих предприятиях, зарабатывают деньги и кормят свои семьи", - сообщает оппозиция.

По словам депутатов, киевские руководители налоговой администрации сегодня работают на одной должности, а завтра по договоренности с властями займут другую. Их дети учатся за границей и не вернутся жить в Украину. Кроме того, эти «госслужащие» подавляющее большинство своего свободного времени также проводят за границей.

 - Однако, мы живем и работаем в Украине, в Житомире. Здесь живут и учатся наши дети. Свое будущее мы связываем с Житомиром, и с Украиной так же, как и большинство рядовых работников налоговых администраций и госслужащих. Ни в одной из стран Европы, ни в Греции, ни в Италии, ни во Франции, не проводится давление на оппонентов через налоговые органы. Мы хотели бы видеть нашу страну демократической, высокоразвитой, направленной в евросообщество, - говорит Геннадий Зубко, который первым подписал Открытое письмо.

Члены оппозиции обращаются ко всем рядовым работникам налоговых администраций: "Мы пытаемся вместе построить государство с демократическими принципами развития гражданского общества. Нам нужна Ваша помощь, чтобы отстоять гражданское общество, демократические принципы, свободу, свое будущее и будущее детей. Каждый гражданин делает свой выбор: сила закона или закон силы. Мы призываем действовать только правовыми методами".

Тэги: оппозиция, Житомир, Зубко, налоговая

Схожі новини:


Комментариев: 17
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 17:09:46, 31.05.2012 [Материал]

Вот "правовыми" методами они и давят.
sergio_zh
2 Сергей (sergio_zh)   • 17:16:36, 31.05.2012 [Материал]

Простой вопрос. Почему чиновники и депутаты занимаются бизнесом?
sanchos
4 sanchos (sanchos)   • 17:25:56, 31.05.2012 [Материал]

А как не имея денег заниматься политикой? Элементарно даже офис им снимать надо, какие-то листовки печатать, сайты для партий делать...
Хотя, конечно, это все относительно...

P.S. с Вами согласен)
коррупционер
3 владимир (коррупционер)   • 17:25:41, 31.05.2012 [Материал]

да....давят не только на оппозиционных....давят вообще на предпринимателей как класс.
Fedya
5 jose (Fedya)   • 18:07:49, 31.05.2012 [Материал]

Нету в Украине государственных мужей - живут здесь сегодняшним днём, а завтрашним за бугор глядят.
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 18:11:18, 31.05.2012 [Материал]

Может сразу этих мужей за кордон отправлять?! Чтобы не мешали жить и работать!
Stass
9 St.Ass (Stass)   • 19:12:42, 31.05.2012 [Материал]

Желательно за полярный круг.
робеспьер
13 Александр (робеспьер)   • 07:31:13, 01.06.2012 [Материал]

А таки да, но как я уже писал. то всем оппозиционерам и неоппозиционерам надо насильно ставить штамп "Отбросы общества" и вывозить в тех же автобусах. в которых они ездили в Херсон, на границу. А там на все 4 стороны!!!
kolvich
7 Nikolay (kolvich)   • 18:46:10, 31.05.2012 [Материал]

Стоит цыган перед доской объявлений в сельсовете
и читает объявы.(уже смешно)
Там поднять,там повысить.
..-Ото давят,ото давят!
Подходят двое в кепках с околышами.
..-Кто давит?
..-Хто-хто...чоботы.
Вот и рыгиналы сидят на табуретках с треснувшими ножками.
telefon
8 джавахарлал нюру (telefon)   • 18:49:18, 31.05.2012 [Материал]

1. Почему нет фамилий и окладов тех налоговых чиновников, которые детишков своих учат по заграницам?
2. Чего бояться тем бизнесменам, которые ведут бизнес в рамках ЗАКОНОВ УКРАИНЫ? А если рыло в пушку, так нечего плакать в прессе!

Хотя, мне ещё в юности комбат говорил, что на новой совковой лопате можно найти 16 неисправностей.
Cobalt
10 Cobalt (Cobalt)   • 19:27:18, 31.05.2012 [Материал]

"...Чего бояться тем бизнесменам, которые ведут бизнес в рамках ЗАКОНОВ УКРАИНЫ?..."
Да никто и не ведёт его в "рамках закона Украины". Если его вести в этих "рамках",то бизнес быстренько накрывается медным тазом!
Пакистанец
11 Виктор (Пакистанец)   • 21:57:36, 31.05.2012 [Материал]

Закон, господин Зубко, один для всех! Знакомая формулировка? И не нужно выть, пуская сопли и слюни, давя на жалость. Объясни, почему ты не платишь налог на землю? А ведь эти деньги так необходимы городу! Объясни, почему у тебя все рабочие получают минимальную зарплату? А потом только начиная визжать как свинья, жалуясь на произвол. У нас давно уже все обычные люди так и живут. А тебе, любимцу Веры Тимофеевны, жилось как в раю. И недвижимость за копейки, и земля. Пришло время платить по счетам! Плати и не скули, желая разжалобить тех, кого ты ограбил!
робеспьер
14 Александр (робеспьер)   • 07:39:55, 01.06.2012 [Материал]

Виктор, то самое и я хотел написать на главу оппозиции. Но вот только не могу понять почему он не до конца договаривает, он ведь не в оппозиции к власти, а к украинскому народу. Я как узнал про эти приватизации в черте города помещений, участков и других городских объектов, то за голову схватился. Нормальному человеку такие оборутки и в страшном сне не приснятся, это насчет того как нагло и цинично это все делается. Так что, оппозиционер Зубко, ты на заводе лучше слезу пусти, может еще и рабочие поверят, но город уже никогда. А базы отдыха на том берегу кому уже принадлежат? А Голова Чацкого? Кстати, опять где-то пропала эта жертва помаранчевого террора, которая обещает постоянно опубликовать списки газонокосильщиков.
belaya
12 Белая (belaya)   • 22:37:56, 31.05.2012 [Материал]

Зубко ...ГОРШОК с собой носи!!!!! И коллегам посоветуй!!!
1-10 11-13
Оголошення на ЖЖ інфо: