Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Июль » 18 » 17:19:56

Как правильно выбрать место под магазин одежды?

18.07.2013, 17:19:56 9942 0
Как правильно выбрать место под магазин одежды?

Выбор места для открытия магазина в Житомире очень важное решение, к нему нужно подойти ответственно, потратив время и силы. Изначально нужно отобрать несколько мест для открытия магазина одежды.

Помните, если стоимость аренды, предлагаемая арендодателем ниже рыночной в городе, то место заведомо не проходное.

Как показывает практика магазин в Торговом Центре, более результативнее, чем магазин в отдельно стоящем здании.

- Если это торговый центр, что нужно смотреть:

спальный район или центр города, покупатели с каким достатком проживают рядом с торговым центром, не будет ли рядом строительство еще одного торгового центра (конкуренция), транспортная доступность до ТЦ, если паркинг у торгового цента (платный – бесплатный), какие «якорные» арендаторы находятся в нем по продуктам питания, какие торговые марки уже присутствуют в нем.

- Заходим в торговый центр:

Лучшие торговые места находятся рядом с входом - выходом, эскалатором, точками фаст - фуда, там где продаются промо сумки. Не бойтесь вставать рядом с конкурентами, продающими аналогичный товар, например джинсы. Блоки в ТЦ определенного товара только привлекают розничного покупателя. Помните чем ниже этаж, тем больше проходимость в торговом центре (не все покупатели доходят до последнего этажа).

- Проверка торгового места на проходимость:

Не поленитесь и посчитайте количество покупателей проходящих мимо будущего Вашего магазина. Делается это так, с открытия ТЦ и по закрытие Вы считаете проходящих мимо потенциальных покупателей. Выбираете один из дней, например вторник – среда и считаете, таким образом, Вы получите данные о проходимости в будний день.

Для просчета выходного дня делаете тоже самое, только просчитываете в пятницу-субботу. Каждый 10-тый проходящий Ваш потенциальный покупатель!

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: