Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Октябрь » 27 » 17:26:22

ПриватБанк» представил первый в мире бесконтактный Android-банкомат

27.10.2013, 17:26:22 8509 0
ПриватБанк» представил первый в мире бесконтактный Android-банкомат

«ПриватБанк представил первый в мире бесконтактный банкомат, который работает под управлением ОС Android и позволяет получать наличные с помощью мобильного телефона.

Об этом сообщил на конференции "Деньги будущего” заместитель председателя правления «ПриватБанка» Александр Витязь.

По его словам, принципиально новая для рынка технология бесконтактных банкоматов — "Черных ящиков” — позволит значительно сократить себестоимость производства устройств и расходы банков на расширение сети.

"Мы безжалостно отрезали от обычного банкомата совершенно ненужную верхнюю часть, — сказал Александр Витязь. — У каждого клиента теперь есть свой персональный дисплей, ридер и клавиатура — смартфон. Теперь клиентам не надо скачать Бесплатно Studio Pinnacle. Новое поколение банкоматов в разы дешевле обычных как в изготовлении, так и обслуживании, абсолютно безопасны с точки зрения скимминга и выполняют одну задачу — выдачу клиентам наличных”.

Новый банкомат от «ПриватБанка» не имеет привычного дисплея с клавиатурой, и оснащен NFC-ридером. Внутри «черного ящика» установлен сейф первого класса защиты и необходимый минимум электроники. Работать банкомат будет следующим образом: клиент с помощью смартфона с NFC чипом подключается к банкомату, вводит PIN-код и сумму, которую хочет обналичить, после чего получает деньги на руки.

Первые бесконтактные банкоматы будут установлены в офисах «ПриватБанка» уже до конца ноября. А в первом квартале 2014 года банк готов начать промышленные поставки революционных банкоматов собственной разработки.

Напомним, что несколько дней назад «ПриватБанк» и экспресс-доставка «Меркурий» запустили мобильный сервис, который позволит курьерам компании принимать оплату за услуги с помощью пластиковых карт Visa/MasterCard. Теперь клиенты экспресс-доставки могут оплачивать товары и услуги не только наличными, но и банковскими картами непосредственно при доставке курьером.

Теперь, с помощью смартфона и мини-терминала от ПриватБанка, любой курьер компании Меркурий с легкостью может принять оплату заказа даже если у клиента не окажется при себе наличных.
Как это работает:
  1.  Подключите ридер к разъему для наушников.
  2.  Выберите прием оплаты по карте.
  3.  Выберите нужный заказ или Отправление.
  4.  Проведите картой через ридер.
  5.  Подпишите чек у клиента.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: