Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2013 » Ноябрь » 1 » 09:56:02

Дебой рассказал, кто будет заниматься светофорами Житомира. ВИДЕО

01.11.2013, 09:56:02 3804 5
Дебой рассказал, кто будет заниматься светофорами Житомира. ВИДЕО

На КП «Горсвет» будет возложена функция обслуживания светофорного хозяйства и дорожных знаков Житомира.

Об этом вчера, 31 октября, на праздновании 50-летия предприятия заявил мэр Житомира Владимир Дебой.

- Так случилось, что еще раньше – в 2009 году эти светофоры отсудили, и милиция сказала, что они принадлежат МВД Украины. Нам их нужно отдать. Мы все эти года боролись, чтобы они были у нас в обслуживании, поскольку милиция не хочет и не может их обслуживать. Мы должны взять их в аренду за 1 гривну, я прошу об этом начальника УМВД Украины в Житомирской области, - сообщил мэр.

По словам Дебоя впереди у «Горсвета» большая работа – замена нынешних ламповых светофоров на светодиодные, кроме того поменять старые знаки. 

- Нижнюю часть дороги мы передаем КП «Управление автомобильных дорог» Владимиру Гаврылюку – это разметка, турникеты, а все что выше – дорожные знаки и светофоры – это будет ваше, - рассказал о предстоящем сотрудникам «Горсвета» мэр во время праздника, и пообещал соответствующе финансировать эти реформы.

Руководитель КП «Горсвет» Юрий Янушевич заявил, что Дебой поставил перед коллективом задачу за 3 года модернизовать светофорную систему Житомира.

Янушевич рассказал журналисту «Журнала Житомира», что предприятие сейчас обучает своих специалистов к новой работе, а часть их перейдет из Специального монтажно-эксплуатационного учреждения (СМЭУ). Процесс передачи всего этого хозяйства начинается в нынешнем месяце – ноябре.

Напомним, как сообщалось ранее – сотрудники СМЭУ обеспокоены будущем светофорной системы Житомира, которую власти хотят передать «Горсвету».

Сейчас в Житомире завершается ликвидация СМЭУ. Оно было создано 32 года и занималось установкой и эксплуатацией светофоров, установкой дорожных знаков, разметкой дороги, созданием пешеходных ограждений. Все это - безопасность автотранспорта и пешеходов.



Тэги: Дебой, СМЭУ, светофоры, Житомир, горсвет

Схожі новини:


Комментариев: 5
SteamRoller
1 Михаил (SteamRoller)   • 10:09:53, 01.11.2013 [Материал]

Похоже, первая ласточка - не работают светофоры на пересечении Киевской/Театральной, проехать _очень_ плохо.
Photos
2 Виталий (Photos)   • 10:19:23, 01.11.2013 [Материал]

ГорСвет - Всем выйти из сумрака!
goral
3 Алексей (goral)   • 10:32:31, 01.11.2013 [Материал]

Я представил как праздничные улыбки превратились в угрюмые лица. Это ж какой кусок гемора подкинуть и за ту же з/п наверняка.
Guslio
4 Руслан (Guslio)   • 12:34:01, 01.11.2013 [Материал]

и здесь "в оренду за 1 гривню", походу у них фиксированная сумма...
zhuk
5 Юрий (zhuk)   • 14:46:26, 01.11.2013 [Материал]

Война шла не за светофоры а за модернизацию их диодами. Это будет тендер как всегда и будут откати то что любит мер - по этому он и боролся за те светофоры. Я сомневаюсь что за головняк кто то борется, а вот за "модернизацию". Посмотрим как Дебой в этот раз провернет схему или налажает как всегда и с шумом оденет еще одну звезду почетного деребанщика.
Оголошення на ЖЖ інфо: