Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2010 » Май » 11 » 14:19:42

В ГАИ возобновила работу бригада по ремонту житомирских светофоров

11.05.2010, 14:19:42 4495 7
В ГАИ возобновила работу бригада по ремонту житомирских светофоров

Два месяца, на перекрестках города Житомира, продолжалась вакханалия из-за неработающих светофоров. К счастью, этот безпредел завершается. Специальная эксплуатационно-механическая бригада возобновила ремонт светофоров вместе со своим существованием.

Как пояснил старший инспектор по организации дорожного движения отдела ГАИ г. Житомира Алексей Кандыба, в центре Житомира светофоры выходят из строя в связи с перебоями электроснабжения, из-за неисправности самих приборов. В таких случаях движение регулируется инспекторами ГАИ.

Однако, как оказалось, некоторое время их просто некому было чинить.

 - Долгое время светофоры обслуживало подразделение ГАИ - Специальная механизированная эксплуатационная бригада, - рассказывает Олег Кандыба. - Впоследствии бригада прекратила свое существование из-за отсутствия финансирования. Это произошло накануне Нового года, что повлекло повышению аварийность на улицах Житомира.

Горисполком возобновил деятельность этой организации 2 марта 2010 года.

Бригада превратилась в Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение (СМЭУ), которое уже не имеет никакого отношения к ГАИ. Теперь это контора подчиняется Управлению коммунального хозяйства горсовета.

Как заявил господин Кандыба, ремонтные работы уже возобновились. Сейчас каждый выход из строя светофора добавляет немало головной боли ГАИшникам.

 - На дороги выходят инспекторы ГАИ, которые без того перегружены, - говорит Алексей Кандыба. - Они вручную регулируют дорожное движение иногда по 8 часов до возобновления работы светофора. ГАИ составляет акты о неисправности светофоров, и часто просит финансовой помощи.

Тэги: светофоры, Житомир, гаи
   По матеріалам: 20 хвилин

Схожі новини:


Комментариев: 7
Bankir@
1 Виктор (Bankir@)   • 14:44:52, 11.05.2010 [Материал]

""- На дороги выходят инспекторы ГАИ, которые без того перегружены, - говорит Алексей Кандыба. - Они вручную регулируют дорожное движение иногда по 8 часов до возобновления работы светофора. ГАИ составляет акты о неисправности светофоров, и часто просит финансовой помощи. ""
Улыбнуло )))
Бедняги, а мы их так критикуем. А они работают непокладая жезлофф )))
sebast
2 sebast (sebast)   • 15:48:59, 11.05.2010 [Материал]

Ну, дык, не всем же стоять на охране и обороне поворота на Черняховского возле Эко-маркета. :-)
VadiKO
4 Володимирович (VadiKO)   • 19:56:14, 11.05.2010 [Материал]

Що само цікаво, стоять там мєнти давно, весь час штрафуюють, а і по сьогоднішній день водії як їхали там під знак так і їдуть. Як опиняюсь в тих краях завжди зупиняюсь на декілька хвилин, так заради цікавості... і завжди отримую бажаний результат...))
Muz
7 Игорь (Muz)   • 10:51:21, 12.05.2010 [Материал]

Аналогично))) Я даже не останавливаюсь.....и успеваю стать свидетелем нарушения)))
PashaZT
3 Pavel (PashaZT)   • 17:18:09, 11.05.2010 [Материал]

На сколько мне известно, благодаря чудесному преподавателю ЖГТУ Орехову, который организовывал экскурсии в центр управления светофорами (за гостиницей Житомир), так вот эта организация была коммунальным предприятием и раньше. От ГАИ она была отдалена в результате сокращении аппарата ГАИ. Правда на экскурсии я там был с группой в 2002 году.
Кто и кому подчинялся в нынешнее время мне не известно, желательно бы услышать комментарии не от ГАИ, а от работником организации которая обслуживает светофоры.
garold
5 Кonstantin (garold)   • 22:23:09, 11.05.2010 [Материал]

Сейчас каждый выход из строя светофора добавляет немало головной боли ГАИшникам,бедненькие у них головка бобо.
termit
6 Александр (termit)   • 00:41:16, 12.05.2010 [Материал]

как почитаеш то гаишники с такими недовольными мордами идут патрулировать, просто капец как им это ненравится... наказание прям... ага...

ну вот взрослые все люди, для кого эти сказки?

Оголошення на ЖЖ інфо: