Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Февраль » 21 » 17:39:42

Депутаты Житомирского облсовета приняли обращение к Президенту и cиловикам

21.02.2014, 17:39:42 4542 13
Депутаты Житомирского облсовета приняли обращение к Президенту и cиловикам

На внеочередной сессии Житомирского областного совета 21 февраля депутаты приняли обращение относительно общественно - политической ситуации в стране.

В частности, депутаты поддержали решение Верховной Рады Украины от 20 февраля

- Мы обращаемся к Президенту Украины, Кабинету Министров и председателю Верховной Рады с требованием выполнить решение Верховной Рады от 20.02.2014 года, - сказал председательствующий на сессии Владимир Арешонков.

Один из активистов, присутствующих в сессионном зале, предложил добавить в обращение требование об осуждении тех, кто причастен к кровопролитию.

- Осудить насилие, а также осудить всех тех, кто отдавал приказы на совершение насилия. Можно по фамилиям: Захарченко, Пшонка, - сказал активист.

Также он предложил требовать у президента немедленно назначить расследование всех случаев убийства людей в стычках, определить тех, кто принимал участие в расстрелах и привлечь их к ответственности.

Депутат облсовета Сергей Сухомлин попросил добавить к решению текст обращения к областному прокурору о недопущении преследования и возбуждении уголовных разбирательств против житомирских активистов.

Также было предложено проголосовать за обращение к начальникам УСБУ и УМВД по закрытию уголовных дел, которые были открыты против участников митингов.

Кроме этого, депутаты проголосовали за обращение об отзыве спецподразделений, находящихся в подчинении управления МВД Украины в Житомирской области, из Киева на места их постоянной дислокации.




Тэги: облсовет, Житомир
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 13
kimm4343
1 Teddi (kimm4343)   • 18:45:00, 21.02.2014 [Материал]

А разве в стране еще есть президент?!!! Тот с чего согласия погибло столько людей не должен вообще находиться на свободе в данный момент и уж тем более принимать каких либо решений в стране. Человек есть неадекватным и должен пройти психическую экспертизу на возможность пребывание на своей должности как минимум!!! Это обращение депутатов все равно как обращение к оноприенку е ему подобным! То тот наверное убил меньше людей чем янук. захар. и другие.
buzina-olesja1975
2 Olesja (buzina-olesja1975)   • 19:01:43, 21.02.2014 [Материал]

Все правильно! + судить всех наемников - граждан других государств на майдане, тех, кто в спины стрелял своим же единомышленникам для создания шумихи в прессе (начиная Нигояном и заканчивая, типа, снайперером Беркута и т.д...) Привлечь всех, кто бесконечно трындит про танковые колонны и прочую ересь (уже аж тошно - спасибо нашим честным СМИ!!!), тех, кто ходит по ЛЬвову с калашами, тех, кто заставлял губернаторов и простой люд ставать на колени и унижал, + заставить ЗА СВОЕ БАБЛО и СВОИМИ СИЛАМИ отремонтировать центр Киева!!! Ну. и мой личный кариз - Юрчика Луценка за призывы к оружию...
kimm4343
5 Teddi (kimm4343)   • 20:10:15, 21.02.2014 [Материал]

Я за других граждан не знаю но все может быть. Если у тебя есть информация такая то будешь свидетелем в суде - зачем зря лясы точить?! А то что власть и те кто ее олицетворяет даже допустила такое понятие как "титушки" - то есть привлекала для своих целей социально опасных людей тем самым давая им неограниченные возможности! Какие могут быть еще разговоры? То что сейчас в городе молодежь крушит что то, это явление временное и когда в стране воцарит конституционный порядок - то есть суд будет судом, а милиция будет милицией, все станет на свои места!
buzina-olesja1975
3 Olesja (buzina-olesja1975)   • 19:04:27, 21.02.2014 [Материал]

А то, герои, блин, ща в маршрутках 13 летние патриоты думают, не как уроки учить, а обсуждают, из чего им щит лучше сделать.. Герои, мля... Вот так поколение и воспитаете - будет жечь, крушить, убивать, а потом - амнистия...
grappler
4 Dmytro (grappler)   • 19:53:20, 21.02.2014 [Материал]

1)А ты, значит, в 13 лет на пути из школы про домашнее задание думала?
2)Дети играют в войнушки, козаки-разбойники всякие, может и это делать им запретить?
krav70
10 Юрий (krav70)   • 03:27:05, 22.02.2014 [Материал]

на 4
да пусть балуются ребятишки... ну чего там.. казаки... разбойники... только вот оплакивать потом будете, когда им как взрослым за их деяния будут отбивать головы... и не говорите что вас не предупреждали... за свою семью я положу любого не задумываясь даже тринадцатилетнего...
Юрко
6 Юрій Градовський (Юрко)   • 20:13:52, 21.02.2014 [Материал]

Знову суд визнає незаконним?
kimm4343
7 Teddi (kimm4343)   • 20:37:11, 21.02.2014 [Материал]

Что б ты знал наша страна с легкой руки регионалов последние 5ть лет жила в хаосе, где правило не главенство права, а меркантильные амбиции всех во власте стоящих и к таковым причастных! Конституция 2004 года которую сегодня приняли вводит понятие - что в стране нет конкретной группы людей и уж тем более одной такой личности которая б могла воздействовать на судью, а есть единственный владный орган ВР где власть ни у кого конкретно не сосредоточена! Останется только каким то чудом сделать так (прописать такой законодательный акт) чтобы никогда не при каких обстоятельствах в раде небыло большинства или меньшинства или слития каких то общих интересов что исказит объективность работы этого органа! Придумай как и ты получишь нобелевскую премию сразу! :)
Vetal7777
8 Виталий (Vetal7777)   • 00:29:25, 22.02.2014 [Материал]

А что бы ты знал,Украина с самого начала так живёт.И с древних времён наши предводители продавали нас,как могли.Татарам,шляхте-всем!Так что не надо тут умничать.Продажность украинской власти у нас традиция.В любом случае поздно говорить на эту тему.Сейчас на повестке дня другой вопрос-Быть Укаине той,которую мы знаем?Не допустить раздела государства.
kimm4343
9 Teddi (kimm4343)   • 02:11:38, 22.02.2014 [Материал]

Я уважаю мнения каждого человека но я тут с тобой не соглашусь!
Если ты хочешь понять суть происходящего то смотри на политиков и власть не как на космонавтов а на обычных людей!!! Это раз. Я не знаю какие у тебя есть заслуги перед Богом чтобы вот так себя поставить в красивую рамочку? Если есть поделись! :) Я же знаю то, что много людей (не все) сидящих дома сейчас на диване и бьющих себя в грудь говорят - какие же там подонки засели и когда все это закончиться! Завтра они (те кто сегодня поганит власть) идут и занимаются тем что зарабатывают себе на жизнь! Так? А вот скажи ка но мне много ли честных продавцов на рынке? Которые продают дермантиновые туфли и бют себя в грудь что это кожа? Которые имея должности чуть выше всех остальных берут так же само взятки и очень не любят когда перед ними не прогибаются? Может ты еще в школу ходишь и невидел таких директоров и начальников всевозможных подразделений? Я работал с такими людьми правда не долго! Но ты мог самолично видеть как бабушки на рынках детям продают сигареты! Как одни семьи занимаются самогоном и продают его всем своим соседям - от чего в последних рушатся семьи, дети становятся сиротами и их забирают в приюты! И вот подумай! Какие люди вырастут в такой плотности дерьма и хаоса? А ты еще в селах видимо не бывал никогда! Там вообще "красота". Если й увидишь какого нибудь мужика то он синий и запухший от алкоголя, а глаза мутные - потухший взгляд (нечеловеческий) и воспаленные от антисанитарных условий. Знаешь почему так? Он даже й не вкурсе всех тех политических ситуаций в стране и древние времена его мало волнуют. Он элементарно не знает что такое любовь, что такое семья нормальная, он элементарно не знает как за собой ухаживать, он не знает для чего он живет вообще! Ты уверен что в древних временах у людей был интернет и доступ к информации - возможность узнать в принципе о всем что может волновать? Люди не знают для чего они живут в этом мире!!! И не интересуются - не ищут ответов на важные вопросы! Это относиться как к политикам так и к всем! Мы все люди и имеем одинаковы склонности к ошибкам, но мы их не признаем для себя и в себе, чтобы в дальнейшем их проработать, а ищем виновных где то там... Вот сейчас крушат скульптуры из гранита и стали - как будто это что то поменяет. Пока ты будишь винить в своих бедах кусок кирпича, может колесо виновато, а может жену свою вдарь или дитя - может они в чем то виноваты! Я скажу что всем виновным справедливый суд а ты делай все чтобы люди вокруг тебя - от общения с тобой радовались и набирались мудрости, а не наоборот! То что произошло урок для всех!
Vetal7777
13 Виталий (Vetal7777)   • 12:57:02, 22.02.2014 [Материал]

О рынке я знаю не по наслышке.В нулевые годы я как раз училище закончил.Работы небыло.Оттарабанил там около восьми лет,понимая что это не работа.
Заслуга перед богом (если вы верите в его существование,я не верю.слишком много зла твориться и нет этому конца и края ) одна у меня.Я живу по совести,насколько можно жить в этой стране.И никто из тех,кто меня знает не скажет что я обманщик или не держу слово.Для меня этого достаточно.
На диване я сижу не часто (работаю сутки,через сутки)И работа моя хоть и внешне ненапряжна и проста,но печень потерять свою имею шансов по более чем у алкашей.
майдан не поддерживаю по следующим причинам :
1- Не то требуете. 2- Не теми методами и не с теми людьми стоите. 3- Как следствие к власти прийдут очередные кровососы и всё пойдёт по накатанной дорожке.
На счёт торгашей на рынке замечу-почему преграждая пути у воиских частей используют гражданский транспорт?Почему не такси,джипы?На моё мнение честно на джип не заработать.А автомайдан состоит в основном из иномарок,при чём не подержанных.
Так с кем вы?С народом?! Нет!!! Вас используют как силу.Заморочили головы и кидают на беркут...вашими руками загребают жар и решают свои задачи политики и их приближённые.
Когда же вы поумнеете?Подобными действиями вы не построите справедливое общество.Майдан тае же лицемерен,как США и ЕС.
Так что ненадо мне читать политинформацию.Я ещё в начальных классах школы раскусил что к чему.Изобрёл универсальный доклад,который училка просто не могла зарубить плохой оценкой и пять баллов ,как с куста.так что между строк я умею читать.Я вырос в той системе.
krav70
11 Юрий (krav70)   • 03:37:11, 22.02.2014 [Материал]

на 7
ты хоть веришь в то что пишешь? мы как раз жили в мире и спокойствии, вот именно сейчас и начинается хаос... что бы куда не менялось... кто бы не уходил и кто бы не приходил... есть волки и есть мясо... ведомый и ведущий... нагибаемый и нагибающий... есть стадо и есть пастух... и хватит заумной хрени! просто одни волки меняют других... а в это время мясо думает что новые волки будут травоядными... ну ну надейтесь...
Vera
12 Vera (Vera)   • 12:11:18, 22.02.2014 [Материал]

Партия, которая набрала большинство голосов пытается создать коалицию, так есть везде, где представлены больше 2-х партий. Потом выбирают премьера и несут ПОЛНУЮ ответственность за принятые решения. Правда президент имеет меньше полномочий, а то получится, как при Ющенко, премьер с президентом "собачились" и трясли грязным бельем перед всем миром. Стране с таким тоталитарным прошлым нельзя иметь единовластного "царя" президента.
Оголошення на ЖЖ інфо: