Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Июль » 17 » 10:07:26

Житомирские спасатели посетили детей - переселенцев. ФОТО

17.07.2014, 10:07:26 2361 0
Житомирские спасатели посетили детей - переселенцев. ФОТО

16 июля на территорию лагеря «Летняя церковь «Рождества», в селе Заречаны Житомирского района, под громкие звуки сирен прибыл пожарный автомобиль.

Для более 100 детей-переселенцев с Востока Украины, которые временно проживают в лагере, сотрудники ГСЧС Житомирщины провели показательно - учебную акцию «Безопасные каникулы».

К проведению мероприятия приобщились также специалисты и психологи Житомирского областного и районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, областного Центра здоровья и спортивной медицины, а также отдел криминальной милиции по делам детей управления Министерства внутренних дел Украины в Житомирской области.

Как и планировалось, акция оказались не только веселой, но и информативной. Львиная доля конкурсов помогла детям закрепить свои знания по безопасности жизнедеятельности и приобрести новых. Дети учились правильно вызывать пожарных, бороться с пламенем, - сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Житомирской области.

По завершению первой части акции спасатели продемонстрировали присутствующим пожарно-спасательную технику и снаряжения. Феерией праздника для детей, стала демонстрация тушения горящего костра.

Безусловно, мероприятие оставило у зрителей немало положительных эмоций. Они еще долго общались с представителями ГСЧС и пригласили их в ближайшее время вернуться.

Такой результат порадовал и сотрудников ГСЧС, ведь самое важное - подарить детям-переселенцам из районов проведения АТО хотя бы несколько минут смеха, радости и восторга.











Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: