Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Сентябрь » 9 » 15:07:24

Фонд Вилкула передал военной части очередную гуманитарную помощь

09.09.2014, 15:11:31 2241 4
Фонд Вилкула передал военной части очередную гуманитарную помощь

Фонд Вилкула «Украинская перспектива» передал военной части 3036 в Днепропетровске очередную гуманитарную помощь –  носилки, полевые рюкзаки с мединструментами и медикаментами для врачей.

Такое снаряжение позволяет медикам оказать первую помощь раненым солдатам украинской армии непосредственно на поле боя.

 - Мы работаем на всех блокпостах… Поэтому для нас очень важны переданные полевые рюкзаки и инструментарий, чтобы оказывать помощь в экстренных ситуациях раненым солдатам прямо на поле боя. Это касается и извлечения осколков, и зашивания ран… Ведь своевременная остановка кровотечения и извлечение осколков из раны спасает солдату жизнь. Спасибо Фонду Вилкула за помощь, - сказал подполковник, начальник медслужбы Нацгвардии Сергей Чабаненко.

Как отмечают военные медики, ежедневно они оказывают помощь десяткам раненых. И чтобы спасти жизнь, врачи прилагают нечеловеческие усилия, но многое зависит от их медицинского снаряжения, которого в реальных условиях не хватает. Поэтому Национальная гвардия обратилась к Фонду «Украинская перспектива» за помощью в снабжении военных врачей полевыми рюкзаками. В свою очередь, Фонд Вилкула оперативно отреагировал и доставил помощь в военную часть Нацгвардии в Днепропетровске.

В состав полевых рюкзаков входят инструменты для проведения хирургических операций, наборы вакуумных шин для фиксации конечностей при переломах и травмах, жгуты для остановки кровотечения, аптечки, наборы для наложения швов, а также носилки, спальные мешки и карематы. Это – более 120 наименований предметов медицинского назначения.

Дмитрий Томашевский, в.о. начальника медслужбы в/ч 3036 отметил, что все переданное Фондом позволяет оказать военным врачам комплексную медицинскую помощь раненому – от неотложной помощи прямо на поле боя до доставки раненого в ближайшее медучреждение.

СПРАВКА: «Украинская перспектива»

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» оказывает постоянную помощь раненым солдатам украинской армии. Фонд передал медикаменты, предметы первой необходимости, мобильные телефоны и одежду в больницу им. Мечникова, Днепропетровский военный госпиталь и другие лечебные учреждения Днепропетровска и Кривого Рога. 10 тонн медикаментов и продуктов доставлены в г. Счастье для оказания помощи раненым солдатам украинской армии и приобретено топливо (7 тонн) «скорых» городской больницы.

Кроме того, глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул передал аппарат искусственной вентиляции легких военно-медицинскому клиническому центру Южного региона в Одессе. Фонд оказывает помощь и в реабилитации раненых солдат, а также поддерживает их семьи. В частности, оказана помощь в перевозке уроженца Кривого Рога Сергея Капусты из Полтавского госпиталя в Днепропетровский госпиталь с последующим лечением в Криворожской больнице № 2. Для детей еще одного раненого солдата украинской армии из Кривого Рога накануне 1 сентября приобретена школьная одежда и канцелярские принадлежности.















Тэги: гуманитарная помощь, Вилкул

Схожі новини:


Комментариев: 4
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 16:36:27, 09.09.2014 [Материал]

Вилкула на нары!
volia
2 влад (volia)   • 19:03:17, 09.09.2014 [Материал]

Лучше-бы он всем ватникам билеты на рАссею купил в один конец.
garold
3 Кonstantin (garold)   • 19:57:31, 09.09.2014 [Материал]

Казалось бы какое отношение Вилкул имеет к Житомиру,если только выборы,то с удовольствием прокатим))))
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 20:14:01, 09.09.2014 [Материал]

"...Лучше-бы он всем ватникам билеты на рАссею купил в один конец..."

А что, мало их отправляют в рассею и без билетов? Правда в стеснённых условиях. Но они уже это не чувствуют.
Оголошення на ЖЖ інфо: