Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Сентябрь » 15 » 07:57:34

Как построить бизнес на аренде салона красоты

15.09.2014, 22:01:28 7990 0
Как построить бизнес на аренде салона красоты

Хотите хорошо выглядеть? Конечно! Красивых и ухоженных людей любят, им доверяют партнеры по бизнесу, на них приятно смотреть.

Что помогает людям стать привлекательнее? Посещение салонов красоты. Сегодня они жуть как популярны и востребованы. Поэтому грех не воспользоваться возможностью заработать на любви населения к собственной привлекательности.

Сегодня мы с вами побеседуем о том, как построить бизнес на аренде салона красоты.

Вопросы, на которые придется ответить перед открытием салона красоты:
  1. Где он будет располагаться? 
  2. Следует купить или арендовать помещение? 
  3. Как оформить документы? 
  4. Как подобрать персонал? 
  5. Как определить ценовую политику, исходя из общей рентабельности предприятия? 

А перед тем, как отвечать на эти вопросы, рекомендую продумать целевую аудиторию заведения. Согласитесь, если к вам будут захаживать жены городской элиты – это одно дело, и совершенно другое, если основным потоком потребителя ваших услуг станут девочки-студентки и представительницы среднего класса. Учтите, что последний вариант может оказаться более прибыльным.

Выбирая место, следует «привязаться» к рынкам, супермаркетам, прочим магазинам, развлекательным или торговым центрам и прочим заведениям. Зачем? Дело в том, что поток людей итак ежедневно курсирует по этому району. Почему бы этим не воспользоваться? К примеру так работает Видное салон красоты. Главное, чтобы целевая аудитория этих заведений совпадала с вашей целевой аудиторией.

Изучите нормативно-правовое законодательство, дабы правильно подобрать помещение под свой салон. Нельзя размещать салон красоты в учебных заведениях. Он может быть расположен на цокольном или первом этаже. Площадь новоявленного салона должна быть не меньше 60 квадратных метров.

Делать капитальный или косметический ремонт – дело ваше. Есть время и деньги – пожалуйста. Нет – выбирайте изначально помещение, которое соответствует вашим ожиданиям. Единственное, что нужно учесть – облицовочный материал для стен и потолка должен легко мыться.

Рекомендуется приобрести часть оборудования бывшего в употреблении. Часть оборудования можно приобрести через интернет – так вы здорово сэкономите.

В штат вашего салона, как минимум, должны входить: администратор, четыре парикмахера, пара косметологов, еще пара маникюрно-педикюрных мастеров и уборщица.

Общая сумма для такого стартапа – 17 тысяч долларов. Плюс учтите ежемесячные траты в размере до четырех тысяч долларов. Предприятие окупится за два года.

Если вы не готовы столько ждать, рекомендую рассмотреть другие идеи бизнеса для получения быстрого дохода. Но все мы чудесно помним, где находится бесплатный сыр и почему его не следует трогать. А еще в любом случае учтите, что любое начало бизнеса – это инвестиции и риски. Успехов в хороших начинаниях!

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: