Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Сентябрь » 28 » 03:59:24

Украшаем дом к Новому году

28.09.2014, 16:00:11 8394 0
Украшаем дом к Новому году

Для того чтобы украсить свое жилье к наступающему Новому году не надо особых усилий, но это захватывающее занятие поможет погрузиться в атмосферу приближающего праздника.

В предпраздничные дни даже самые необычное оформление жилья будут выглядеть оправданно. Милые безделушки могут стать незаменимой частичкой праздничного волшебства.

В самых разных уголках дома - на подоконниках, на полках, столах и столиках можно разместить небольшие новогодние композиции, они помогут ощутить приближение праздника и внесут в жизнь сказочные мотивы.

Основой зимних натюрмортов служат еловые веточки или пушистые ветки сосны, живые цветы и яркие ленточки, сосновые и еловые шишки и мандарины. Большую красивую новогоднюю композицию можно разместить на подносе, в вазе или на блюде.

Для новогодней композиции можно использовать старую раму от картины, ее можно повесить на стену как новогоднее панно. Отметим что также можно купить искусственные елки недорого в магазине Рождествос шишками маленькие и большие, выбор огромный.

Новогодний праздник начинается с порога, поэтому зоне у входа следует уделить особое внимание. Загородный дом можно превратить в сказочный новогодний замок с помощью разноцветных декоративных подсветок.

Для этого можно использовать электрогирлянды, светодиодные ленты, дожди и сетки. У входа можно поставить светящиеся ели или фигурку Деда Мороза.

Входную дверь надо украсить очаровательным рождественским венком, и совсем не обязательно украшать свой дом настоящей лесной красавицей. Разнообразие интерьеру добавят искусственные ели, изготовленные из самых нетрадиционных материалов – металла, фольги, соломы и даже птичьих перьев.

Роль елки может сыграть можжевеловое деревце в горшке или украшенные хвойные ветки.

Еловые ветки, шары, яблоки, мандарины все это составляет основу новогодних композиций. Чтобы добавить в елочный декор настоящее новогоднее настроение следует добавить немного снега, для этого надо натереть на терке пенопласт и посыпать им смазанные клеем еловые ветки и шишки.

Ярким пятном во всей праздничной композиции может стать любое цветущее растение, особенно «рождественская звезда» - пуансеттия.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: