Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2014 » Декабрь » 2 » 17:20:26

Житомирская область получила мобильную лабораторию для профилактики ВИЧ-инфекции

02.12.2014, 17:20:26 3534 3
Житомирская область получила мобильную лабораторию для профилактики ВИЧ-инфекции

По случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом в 12 областей Украины поступили 12 специализированных мобильных амбулаторий для дальнейшей работы по профилактике ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов и других социально опасных болезней.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Житомирщина также получила такой автомобиль, закупленный МБФ «Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине» за средства Глобального фонда борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Директор ОО «Перспектива» Алексей Котвицкий вместе с главным врачом Житомирского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом Юрием Галинским презентовали современно оборудованную мобильную амбулаторию, которая будет работать для Житомира и за его пределами.

Машина полностью приспособлена для проведения тестирования и предоставления медико-консультативной помощи представителям групп риска инфицирования ВИЧ. Отделение салона укомплектованы необходимой мебелью, гинекологическим креслом, холодильником, ультрафиолетовым бактерицидным облучателем, утилизатором, умывальником.

Для эффективной работы в различных погодных условиях автомобиль оборудован системами кондиционирования, вентиляции воздуха и отопления салона. С учетом современных вызовов автомобиль дополнительно оснащен универсальным креплением для перевозки носилок, следовательно, в случае необходимости, амбулатория сможет даже транспортировать раненых.

Тэги: лаборатория, профилактика, Житомирская область, ВИЧ-инфекция

Схожі новини:


Комментариев: 3
garold
1 Кonstantin (garold)   • 20:31:19, 02.12.2014 [Материал]

Один автомобиль это просто прорыв в нашей медицине....
Teya
2 Тейя (Teya)   • 08:46:38, 03.12.2014 [Материал]

Один автомобиль - это ровно на 100% больше чем 0 автомобилей. Ясно, что не танцевать от таких событий, но все же.
3DSchuminator
3 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 08:59:13, 03.12.2014 [Материал]

круто! хоть что-то
Оголошення на ЖЖ інфо: