Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Сентябрь » 17 » 13:23:24

За минувшие сутки в Житомирской области произошло 5 автомобильных краж

17.09.2015, 13:23:24 4813 1
За минувшие сутки в Житомирской области произошло 5 автомобильных краж

На протяжении суток в Житомирской области зарегистрировано ряд краж из автотранспорта. Сейчас правоохранители разыскивают автоворов.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в областном управлении МВД.

В Бердичевский горотдел милиции обратился житель райцентра, сообщив о краже из его автомобиля ВАЗ-2105.

Сотрудники следственно-оперативной группы, которые работали на месте происшествия, выяснили, что автомобиль мужчина припарковал на ночь во дворе многоэтажки. Уже на следующий день заметил поврежденный замок на дверце и пропажу из салона автомагнитолы и акустических колонок. Кроме того, вор похитил из машины еще и аккумулятор.

В Новоград-Волынском автовор воспользовался временным отсутствием владельца ГАЗ-3302, припаркованного на одной из улиц райцентра, и, подобрав ключ к замку, похитил из салона более 8 тысяч гривен.

В поселке Попельня из оставленного на ночь без присмотра «Фиата» неизвестный украл барсетку с 6 тысячами гривен, которую владелец автомобиля неосмотрительно хранил в салоне.

Сразу двое жителей Радомышля пострадали от воров, за одну ночь «обчистивших» ВАЗы заявителей, похитив аккумуляторы и автомагнитолы.
Сейчас житомирские правоохранители принимают меры для установления и задержания злоумышленников.

По всем указанным фактам открыты уголовные производства по ч.1 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. По действующему законодательству подобные противоправные действия наказываются штрафом, общественными или исправительными работами, полугодовым арестом или лишение свободы сроком до 3 лет.

В то же время милиция призывает граждан не оставлять без присмотра транспортные средства и не хранить в салонах ценные вещи.
Фотографії:
За минувшие сутки в Житомирской области произошло 5 автомобильных краж

Тэги: кража, Автомобиль, Житомирская область, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 1
Skyrider
1 Skyrider (Skyrider)   • 14:12:50, 17.09.2015 [Материал]

Хранить деньги в машине - предел тупости.
Оголошення на ЖЖ інфо: