Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2010 » Май » 13 » 09:39:21

11-летний школьник обокрал соседку на 15 тыс. гривен

13.05.2010, 09:39:21 5404 1
11-летний школьник обокрал соседку на 15 тыс. гривен

Ученик четвертого класса, одной из школ житомирского района, похитил из дома соседки 700 долларов и 9000 гривен. Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба МВД Украины в Житомирской области.

38-летняя жительница Житомирского района сообщила в райотдел милиции о том, что в период с 12 до 16 часов из ее дома путем свободного доступа, неизвестным похищено 700 долларов США и 9 тыс. гривен.

Работники уголовного розыска в совершении преступления обоснованно подозревают 11-летнего ученика одной из школ района, розыск которого продолжается.


Всего, на протяжении прошлых суток, дежурными частями УМВД Украины в Житомирской области, зарегистрировано 29 преступлений. 19 из них сотрудники милиции уже раскрыли, а именно: 13 краж чужого имущества, 2 случая нелегального оборота наркотиков, мошенничество и другие.

20 человек подозреваются в совершении указанных противоправных действий.


Уважаемые граждане! Пренебрежение элементарными мерами предосторожности и излишняя доверчивость к незнакомым лиц, которые приходят в ваш дом, неосмотрительное поведение и нежелание прислушиваться к профессиональным советам сотрудников милиции могут стать причиной кражи или угона вашего имущества.

Поэтому советуем соблюдать элементарные правила безопасности:
  1. Позаботьтесь о том, чтобы к вашему дому вели крепкие двери. Обратите внимание на прочность дверной коробки и надежность замков.
  2. На окнах квартиры, расположенной на первом этаже, вблизи пожарных лестниц, труб газификации т.п. обязательно поставьте металлические решетки;
  3. Оставляя дом даже на непродолжительное время, не забывайте закрывать форточки и окна. Находясь дома, не оставляйте двери своих жилищ открытыми.
  4. Не храните в доме большие суммы денег и ювелирные изделия. Надежнее воспользоваться услугами банковских учреждений.

Тэги: воровство, кража, милиция, школьники

Схожі новини:


Комментариев: 1
yulyayulya
1 Юлия (yulyayulya)   • 11:15:53, 13.05.2010 [Материал]

Ну и подача новости. Заголовок совсем не соответствует тексту.
Сравниваем: Заголовок --11-летний школьник обокрал соседку на 15 тыс. гривен--
А теперь текст ---Работники уголовного розыска в совершении преступления обоснованно подозревают 11-летнего ученика одной из школ района, розыск которого продолжается.--
По моему между подозрением и доказанным фактом огромная разница.
Оголошення на ЖЖ інфо: