Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2015 » Октябрь » 12 » 15:49:40

На последнем заседании Житомирского облсовета VI созыва рассмотрят около 40 вопросов

12.10.2015, 15:49:40 2731 1
На последнем заседании Житомирского облсовета VI созыва рассмотрят около 40 вопросов

15 октября Житомирский областной совет 6-го созыва соберется на свое последнее пленарное заседание. Сегодня президиум облсовета согласовал вопросы, которые выносятся на сессию.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба областного совета.

Члены президиума согласовали отдельные вопросы и проекты решений, в частности о внесении изменений в областной бюджет на 2015 год. Так, президиум согласовал выделение 868 тыс. грн. на строительство здания в областной клинической больнице им. А. Ф. Гербачевского для установки коммунального магнитно-резонансного томографа.

Как сообщил председатель областного совета, эти средства были предусмотрены на создание отделения радиационной защиты населения для пострадавших в результате аварии на ЧАЭС - 600 тыс. грн. - и на приобретение медицинского оборудования для Житомирского областного стоматологического объединения - 268 тыс. грн.

«Областной совет должен принять кардинальное решение, чтобы довести дело до конца и установить в областной больнице коммунальный МРТ. Вместе с тем, областной совет должен сделать все, чтобы средства, которые в связи с этим будут перенаправлены, в следующем году областная больница и стоматобъединение получили», - сказал Виталий Француз.

Президиум согласовал внесение на рассмотрение сессии вопрос о выделении 600 тыс. грн. для создания материального резерва - приобретение горюче-смазочных материалов, которые будут использоваться в чрезвычайных ситуациях.

Также областной совет планирует внести изменения в Программу материально-технического обеспечения роты охраны, 10-го батальона территориальной обороны, частей ВСУ, подразделений органов внутренних дел и СБУ, в рамках которых будут выделены 119-ти тыс. грн. на приобретение батарей к беспилотникам.

Внесены изменения и в Программу обеспечения открытости в деятельности областной государственной администрации, областного совета и развития информационной сферы области на 2013-2015 годы. Речь идет об изготовлении и размещении на территории области внешней социальной рекламы.

Стоит добавить, 34 сессия станет заключительной в работе областного совета шестого созыва. Она начнется в 10:00, 15 октября.
Фотографії:
На последнем заседании Житомирского облсовета VI созыва рассмотрят около 40 вопросов

Тэги: вопросы, заседание, облсовет, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:46:41, 13.10.2015 [Материал]

Нащет томографа все правильно.
Оголошення на ЖЖ інфо: