Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Декабрь » 10 » 21:50:03

Бойцы АТО пришли к начальнику житомирского Госгеокадастра, а он заперся в кабинете и слушал музыку. ВИДЕО

10.12.2015, 22:01:03 6660 15
Бойцы АТО пришли к начальнику житомирского Госгеокадастра, а он заперся в кабинете и слушал музыку. ВИДЕО

Сегодня 10 декабря военнослужащие и семьи бойцов АТО пришли в кабинет к и.о. начальника главного управления Госгеокадастра в Житомирской области требовать обещанные им земельные участки.

Люди несколько минут ждали под кабинетом: стучали в двери и звонили. Оказалось, что все это время Дмитрий Мозговой был в кабинете и слушал музыку за закрытыми дверями и поэтому ничего не слышал.

Позже, начальник управления Госгеокадастра объяснил что он не виноват, а задержка в выделении земельных участков происходит из-за работы комиссии, которая должна провести мониторинг земель сельскохозяйственного назначения.

«Создана комиссия, которая выезжает на места, смотрит, что там происходит и создает соответствующие акты. Мониторинг зависит не от меня и вообще, по доверенности, он должен был закончиться, но, насколько я знаю, в Житомирском районе он еще не проведен», - говорит Дмитрий Мозговой.

Люди также пожаловались на то, что управление путает бойцов, предоставляя информацию о свободных земельных участках, по которым уже закреплены участники АТО.

«Если каждый участок у вас тут по фамилиям, и раз вы знали, что землемеры вам прислали письмо, где эти участки уже разбиты по фамилиям, почему предоставлялась информация, что этот массив есть?», - возмущается член ОО «Атошник» Валентина Ильченко.

Военнослужащие также жалуются, что каждый земельный участок приходится тщательно проверять, ведь среди них большое количество земельных участков абсолютно непригодных для любой деятельности.

«В Луках, там где есть участки, находится мусорная свалка. Я там был, брал машину, ездил туда. Там с одной стороны свалка. Не то что ведро мусора, а свалка как у нас в Житомире, а с другой стороны - поле пустое, тоже грязное, нет ни одного столба, доехать туда невозможно. Машина загрузла, чтобы вы понимали, там болото. Даже дойти туда нельзя, куда там строиться?», - рассказывает член ОО «Атошник» Дмитрий Матвийчук, передает Житомир инфо





Решать вопрос с выделением земельных участков в пределах города Житомира активисты отправились к Житомирскому городскому голове Сергею Сухомлину. Бойцы пожаловались на задержки и замусоренность земельных участков. Сергей Сухомлин пояснил: живя в частном секторе, житомиряне обычно не заключают договора на вывоз мусора и сами создают стихийные свалки. Пока эта проблема решается, мэр предложил приобщиться помощью общественности и устроить субботник.

«Я туда вывожу технику, обеспечиваю механизм, погрузчики, мы становимся и наводим порядок. За эту неделю подготовлю стенды, покажу, что земля выделена участникам АТО, может у людей проснется совесть», - говорит Сергей Сухомлин.

Сухомлин также добавляет: в пределах города недостаточно земли для обеспечения потребностей всех демобилизованных, поэтому приоритетным для города является выделение военнослужащим квартир в многоэтажках.

«У нас выделено около двухсот земельных участков, и я думаю, что потенциал это еще максимум 200 участков. И эти участки мы будем держать в качестве резерва для выделения семьям погибших и раненым. Приоритет для города - это строительство жилья для военнослужащих», - рассказывает городской голова.

Военнослужащие уверены: выделение земельных участков надо держать под контролем, при необходимости АТОшники готовы обращаться в Госгеокадастр в Киев.
Фотографії:
Бойцы АТО пришли к начальнику житомирского Госгеокадастра, а он заперся в кабинете и слушал музыку. ВИДЕО Бойцы АТО пришли к начальнику житомирского Госгеокадастра, а он заперся в кабинете и слушал музыку. ВИДЕО Бойцы АТО пришли к начальнику житомирского Госгеокадастра, а он заперся в кабинете и слушал музыку. ВИДЕО

Тэги: АТО, Житомир, госгеокадастр, Земля
   По матеріалам: zhitomir.info

Схожі новини:


Комментариев: 15
Юрко
1 Градовський (Юрко)   • 22:19:42, 10.12.2015 [Материал]

А чого він москалить цей Мозговий?
bda
4 ДДД (bda)   • 23:08:06, 10.12.2015 [Материал]

на 1. "А чого він москалить цей Мозговий?" Наверняка, думает продать (отдать) эти земли "москвынам" ("москалям"). Паранойя, блин!!!!!!!!!!!!!!!!
noname2
2 Кирил (noname2)   • 22:32:37, 10.12.2015 [Материал]

То мабуть він москаль і посіпака путіна? Зрада головного мозга у некоторых турецко-польско подданых...
kolvich
11 Nikolay (kolvich)   • 08:45:22, 11.12.2015 [Материал]

Кирилл,пошто боярина обижаешь))Знаю одно,что ты больше сделал для АТО,чем персонаж с первым комментом.А нормальные люди минусы перекроют))
bda
3 ДДД (bda)   • 22:52:33, 10.12.2015 [Материал]

Что за проблема, ведь "У нас выделено около двухсот земельных участков, и я думаю, что потенциал это еще максимум 200 участков. И эти участки мы будем держать в качестве резерва для выделения семьям погибших и раненым. Приоритет для города - это строительство жилья для военнослужащих», - рассказывает городской голова." Вам, городской голова рассказывает!!! Слушайте!)
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 23:09:46, 10.12.2015 [Материал]

"... а он заперся в кабинете и слушал музыку..."

Вот для таких чинуш и должна звучать та музыка, котрую услышат не они, а только их родственники...
bda
7 ДДД (bda)   • 00:03:27, 11.12.2015 [Материал]

на 5. Музыка, ужЕ, играет, но, не для "чинуш")) А, в общем, считаю, Ваш коммент, слегка, резким!
HOOLIGAN
6 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 23:49:25, 10.12.2015 [Материал]

/Дмитрий Мозговой был в кабинете и
слушал музыку за закрытыми дверями и поэтому ничего не слышал./
По логике это мордалицо должно быть уволенно без права работы на госслужбе, пусть идет свалки разгребать
bda
9 ДДД (bda)   • 00:18:07, 11.12.2015 [Материал]

на 6. А, может, "активисты", займутся, своим прямым делом - ""свалки разгребать"? Ибо, непонятно, чем занимаются они.
HOOLIGAN
12 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 09:57:37, 11.12.2015 [Материал]

т.е. ты утверждаешь, что активисты и бездельники - это " военнослужащие и семьи бойцов АТО пришли в кабинет к и.о. начальника главного управления
Госгеокадастра в Житомирской области"

Зы: я знаю, ты им в лицо это не скажешь
kolvich
10 Nikolay (kolvich)   • 07:00:04, 11.12.2015 [Материал]

По логике это мордалицо должно быть уволенно без права работы на госслужбе, пусть идет свалки разгребать**
с дебильниками в уХах,меломан.
HOOLIGAN
13 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 09:59:07, 11.12.2015 [Материал]

та слов нет
и всё от безнаказанности, ворон ворону не выклюет
Voice
8 soon2017 (Voice)   • 00:14:59, 11.12.2015 [Материал]

" эти участки мы будем держать в КАЧЕСТВЕ РЕЗЕРВА для выделения семьям погибших и раненым. "
оригинальное высказывание,в стиле сухоблина.
Очень радужное,оптимистичное и позитивное будущее. Первоочередники-погибшие и раненые :(
batonov
14 batonov (batonov)   • 14:19:15, 11.12.2015 [Материал]

Какая отвратительная рожа! У них там видно еще какие-то дополнительные кастинги проходят на "молодцеватость"...Шо не молодой чиновник, то красавчег...
Cobalt
15 Cobalt (Cobalt)   • 15:28:19, 12.12.2015 [Материал]

Ну и кто против свободной продажи огнестрельного оружия ?!
Оголошення на ЖЖ інфо: