Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Июль » 8 » 07:18:51

​«Арт-центр Житомир»: объявлен конкурс на лучший проект реконструкции кинотеатра «Жовтень»

08.07.2016, 07:18:51 4222 9 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
​«Арт-центр Житомир»: объявлен конкурс на лучший проект реконструкции кинотеатра «Жовтень»

В Житомире объявлен конкурс на лучшую концепцию переформатирования здания бывшего кинотеатра «Жовтень» в городской молодежный арт-центр.

Как рассказали «Журналу Житомира» в городском совете, арт-центр будет оформлен в минималистическом стиле, а фойе и административные помещения смогут трансформироваться в лектории, конференц-залы, коворкинг, кино- и театральные залы.

Идея заключается в создании платформы для реализации общественных инициатив, популяризации современного креативного искусства во всех его проявлениях, создании пространства для культурного и интеллектуального досуга житомирян и гостей города. Планируется, что в будущем в арт-центре будут проходить события как всеукраинского, так и международного уровня.
 
К участию в конкурсе приглашаются специалисты или авторские коллективы специалистов - дипломированных профессиональных архитекторов, дизайнеров, а также студенты архитектурных учебных заведений.

Конкурс будет проходить в два тура. В первом туре будут определяться лучшие проектные предложения путем онлайн голосования на сайте. 10 победителей первого тура будут приглашены на защиту своих проектов во втором этапе конкурса. Призовой фонд конкурса - 50 тыс. гривен.

Конкурсные работы принимаются до 7 октября на электронный адрес организатора: [email protected]. С положением и условиями конкурса подробнее можно ознакомиться здесь.

Тэги: конкурс, Житомир, жовтень, арт-центр

Схожі новини:


Комментариев: 9
Нокиан
1 Житомир (Нокиан)   • 07:59:49, 08.07.2016 [Материал]

Уже есть Дом украинской культуры, на котором отмыли кучу бабла и теперь непонятно, что это и зачем.
Видно понравилось таким образом деньги воровать, решили и это "окультурить"
Нокиан
2 Житомир (Нокиан)   • 08:00:26, 08.07.2016 [Материал]

СТОП!!! Какой арт-центр?!
Нужен там дом с квартирами для АТО!!! Айдаровцы, вы где?!!
milkyway
6 Alex (milkyway)   • 12:01:18, 08.07.2016 [Материал]

Снести и три дома построить можно. Тем более там наркоманы шастают по ночам, шприцы разбрасывают, а там дети атошников и лейтенантов Шмидтов их в рот суют.
коррупционер
3 владимир (коррупционер)   • 09:22:27, 08.07.2016 [Материал]

Я шо то непонял.
А причем здесь архитекторы для:
Идея заключается в создании платформы для реализации общественных инициатив, популяризации современного креативного искусства во всех его проявлениях, создании пространства для культурного и интеллектуального досуга житомирян и гостей города.
kolvich
4 Nikolay (kolvich)   • 10:23:14, 08.07.2016 [Материал]

На 3 А нет ничего странного.Летнее обострение действовало на всех папєрєдніх меров еще не так))Новый не исключение.2012 год июнь*.Мэр Житомира предлагает продать в частные руки плотину на реке Тетерев и кинотеатр Космос*
*Идея с арендой или даже продажей дамбы опять нигде не обсуждалась, жители узнали о ней, как о практически решенном вопросе: есть инвесторы. *
Хотя было очень заманчиво-обманчиво.*В свою очередь, Дебой уверяет, что город получит объект гидроэнергетики – дешевую электроэнергию. ))Получили?
**Еще один интересный объект намечен мэром к передаче в частные руки: Мэр Житомира Владимир Дебой собирается выставить на конкурс помещение кинотеатра «Космос» на Полевой.

- Кинотеатр сегодня разваливается, а там, по-моему, прекрасное место для какого-то торгово-развлекательного комплекса. Сегодня уже есть несколько компаний – потенциальных инвесторов, которых этот объект интересует, - сообщил Дебой.**Получили??
Сказки-сказки..рассказчики только меняются.
**10 победителей первого тура будут приглашены на защиту своих проектов во втором этапе конкурса. Призовой фонд конкурса - 50 тыс. гривен.Можно только добавить.-и это городу обойдется..е-мм..ОБОЙДЕТСЯ!
коррупционер
5 владимир (коррупционер)   • 10:37:28, 08.07.2016 [Материал]

на 4.
Даже информацию правильно не могут подать.
Видно что из этого ничего хорошего небудет.
Вообще то арт-обьекты наполняются содержанием для чего нужны культурологи.
а они думают что это сделают архитекторы.
Voice
8 soon2017 (Voice)   • 19:14:16, 08.07.2016 [Материал]

+++ если загуглить теги- сухомлин житомир ТЕНДЕР- из всех многочисленных обещаний по проведению тендеров, можно написать диссертацию на тему "тынды-мынды сухомлина "
milkyway
7 Alex (milkyway)   • 14:15:13, 08.07.2016 [Материал]

Не трогайте только фасады выполненные из смальты художницей Светланой Зелёной.
artes
9 Александр (artes)   • 12:01:29, 11.10.2016 [Материал]

ахаха.... Ждем работы )) Надеюсь не так как с туалетом в гидропарке.
Оголошення на ЖЖ інфо: